Как прописаться в муниципальной квартире супруга без согласия отца и бабушки при получении гражданства РФ?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Украины, сейчас вступаю в гражданство РФ, РВП буду делать на собственность брата. У мужа муниципальная квартира, прописаны 4 человека, мать, отец, бабушка, и мой супуг (его родители в разводе), главный квартиросъемщик отец. Мать и супруг согласны меня прописать, а вот отец и бабушка против.

Вопрос: Сможет ли супруг прописать меня без согласия отца и бабушки, когда я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Диана, добрый день!

Регистрация по месту жительства и по месту пребывания производится с согласия всех совершеннолетних проживающих в объекте граждан.

С уважением,

Здравствуйте,Диана! К сожалению,в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП,утвердившим ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ и ст. 70 ЖК РФ требуется согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире.С уважением,