Как прописаться в муниципальной квартире супруга без согласия отца и бабушки при получении гражданства РФ?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Украины, сейчас вступаю в гражданство РФ, РВП буду делать на собственность брата. У мужа муниципальная квартира, прописаны 4 человека, мать, отец, бабушка, и мой супуг (его родители в разводе), главный квартиросъемщик отец. Мать и супруг согласны меня прописать, а вот отец и бабушка против.

Вопрос: Сможет ли супруг прописать меня без согласия отца и бабушки, когда я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Диана, добрый день!

Регистрация по месту жительства и по месту пребывания производится с согласия всех совершеннолетних проживающих в объекте граждан.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Диана! К сожалению,в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП,утвердившим ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ и ст. 70 ЖК РФ требуется согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прописаны 4 человека-мать, отец (главный квартиросъемщик), бабушка и мой супруг. Мать с отцом давно в разводе, и она там не проживает, с ее согласия мой супруг хочет прописать меня вместо матери, но бабушка и отец котегорически не согласны! Мой вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов в неприватизированной квартире, когда два из прописанных в этой квартире не согласны, а два согласны? Возможна ли приватизация отдельной комнаты после разделения счетов и ее последующая продажа без согласия остальных квартиросъемщиков?

Тема: разделение лицевого счета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, мы молодая семья, живем в 3-х комнатной квартире мужа (квартира не приватизирована). Прописаны 4 человека-мать, отец (главный квартиросъемщик), бабушка и мой супруг. Мать с отцом давно в разводе, и она там не проживает, с ее согласия мой супруг хочет прописать меня вместо матери, но бабушка и отец категорически не согласны! Мой вопрос: т.к финансово-лицевые счета больше не разделяются, как нам правильно поступить чтобы сделать прописку? Очень жду ответа! Заранее спасибо...

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

Муниципальная квартира, прописано 4 человека, супруги и двое их совершеннолетних детей. Сможет ли супруг после развода прописать в эту квартиру свою новую супругу без согласия остальных проживающих? Он является нанимателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В 3-комнатной квартире, которая была приватизирована в январе 1993 г. нас проживает 9 человек - я, моя супруга, двое наших детей (мальчик 13 и девочка 1 год), моя мать, бабушка, мой родной брат, его супруга и ребенок (1 год). В приватизации участвовали трое: я, моя мать и бабушка. Прописано в квартире четверо я, мать, бабушка и брат. В семье брата ситуация близка к разводу. Супруга брата угрожает прописать ребенка (первая прописка) к нам через суд. У меня вопрос - Сможет ли она прописать ребенка без нашего согласия и без согласия брата?

Я прописана в 3-х комнатной квартире с 2003 года, на момент прописки в квартире были прописаны и проживали - мой отец, бабушка (мать отца), брат бабушки, квартира находилась в долевой собственности - бабушка и брат бабушки, после брат бабушки отказался от свой доли в пользу бабушки, бабушка (квартиросъемщик) ее приватизировала и является как она говорит единственной владелецей квартиры теперь. В марте 2008 года умирает брат бабушки. В июне 2008 года умирает мой отец. Сейчас в квартире прописаны - я и бабушка. Бабушка хочет её сейчас обменять на 2-х комнатную без моего согласия. Может ли она это сделать? И как мне себя лучше вести в данной ситуации. У бабушки есть ещё дочь, но в квартире она непрописана и проживает на ПМЖ в С-Петербурге с сыном.

Ответьте пожалуйста на три вопроса: 1)квартира муниципальная, главный квартиросъемщик - мать, прописаны так же отец, я, брат и десятилетний сын брата, который никогда в квартире не проживал, а живет с матерью (брат с женой в разводе) можно ли выписать ребенка без согласия бывшей жены? 2) квартира муниципальная, хотят временно прописать иностранную гражданку, если она потом распишется с прописанным в этой квартире членом семьи, будут ли у нее какие-нибудь права на квартиру? 3)Если один из членов семьи не даст согласие на временную прописку, смогут ли прописать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение