Нужно ли переносить отметку о браке в паспорт при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Недавно женился на гражданке РФ. Соответствующую отметку о браке в паспорте мне не поставили ссылаясь на то, что это ставит страна, чьим гражданином я являюсь. Т.е. для этого необходимо ехать в Украину. В регионе, где я проживал на данный момент не спокойно. Это Донбасс. Желания туда ехать у меня нет. В ближайшее время планирую оформить РВП, получить вид на жительство, и в дальнейшем гражданство РФ. Вопрос такой: обязательно ли переносить отметку в паспорт о том, что состою в браке? Или достаточно свидетельства об этом? Будут ли трудности при отсутствии данной записи в паспорте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не делать такую отметку. Ответственность за такое нарушение не установлена