Не выплачивается районный коэффициент в школе - оказалось, что он увеличен до 25% и возможно даже не выплачивался вообще

• г. Алейск

Татьяна Алексеевна! Работаю в школе,25 % районный коэффициент, нам не выплачивался, утвержден Постановлением Правительства РФ от 27.12.1997 № 1631. Мы об этом не знали (что он увеличен с 20% до 25%). Теперь я сомневаюсь, а выплачивались ли нам хотя бы 20 %. Веду 36 часов с зарплатой около 18 000 на руки. А на МРОТ вообще районный коэф-т не начисляется (уборщицы, сторожа и т.д.). Как нам быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, они проведут проверку.