Право на 4-х дневную рабочую неделю для матери, имеющей ребенка инвалида - влияет ли обязанность по уходу за ребенком, оформленной на бабушку?

• г. Тверь

Мать, имеющая ребенка инвалида имеет право на 4-х дневную рабочую неделю. Сохраняется ли это право, если по уходу за ребенком оформлена бабушка?

Ответы на вопрос (1):

нет, это право только родителей

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация по своей инициативе (если я против) перевести меня на 4 дневную рабочую неделю? Воспитываю один (мать лишена родит прав) ребенка инвалида 1 группы.

Бабушка находится в отпуске по уходу за внуком в возрасте до 1,5 года и получает ежемесячное пособие, а мать ребенка работает. Сохраняется ли у бабушки право на пособие по уходу за ребенком на период ежегодного основного отпуска матери, когда она тоже осуществляет уход за ребенком?

Скажите пожалуйста имеет ли право отец ребенка-инвалида на 4 дополнительных выходных дня в месяц, если мать оформлена по уходу за ребенком-инвалидом.

Имеет ли право работающая бабушка на отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка вышла на работу (ребенку 2 мес)

мать имеющая ребенка после окончания послеродового больничного листа сразу вышла на работу, теперь ребенку один год, имеет ли она право оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, до исполения трех лет ренеку за ней сохраняется место работы а после исполнения ребенку трех лет, имеет ли она право взять отпуск по уходу за ребенком скажем до шести лет, есть ли какие указы, статьи, основания. Ребенок не инвалид, здоровый. Очень срочно нужен ответ. СПАСИБО!

Имеет ли право работадатель менять 5 дневную рабочую неделю на график 2 через 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш директор собирается сделать 6 дневную рабочую неделю, в коллективном договоре прописано, что мы имеем гарантированно 2 выходных (суб. и воскр.). Имеет ли она на это право?

Являюсь отцом ребенка-инвалида, сегодня работодатель известил о переходе на 4-х дневную рабочию неделю, соответственно с сокращением з\п. Прошу пояснить насколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение