Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас дать разъяснение по следующим вопросам: 1.

У меня на праве личной собственности есть квартира, где вместе со мной в ней прописаны моя супруга и двое несовершеннолетних детей. Моя супруга также приобрела в собственность квартиру, в которой сейчас никто не прописан. Я свою квартиру хочу подарить одному ребенку, а моя супруга хочет подарить свою квартиру другому ребенку. Имеем ли мы право оформить договор дарения не у нотариуса, а подготовить проект договора в произвольной форме и зарегистрировать право собственности на детей в регистрационной палате. Если это возможно будем ли мы платить налог с дарения?

2. Чем сейчас надо руководствоваться при определении налога с продажи квартиры: Законом о подоходном налоге с физических лиц: статья 3, пункт 1, подпункт Т или Налоговым кодексом от 05.08.2000 года № 118-ФЗ: часть вторая, статья 220, пункт 1, подпункт 1.

3. При оказании риэлторских услуг возможно ли применение бланков строгой отчетности или обязательно применение контрольно-кассовых машин?

Заранее благодарен!

Подпись: Вахитов Амир Равильевич.

вопрос №56289
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право не обращаться к нотариусу, а заключить договоры дарения в простой письменной форме с их последующей регистрацией в палате. Налог с дарения Вы платить не будете, если одаряемый проживает на момент оформления сделки в квартире. Для избежания налога на дарение супруге следует прописаться вместе с ребенком в купленную квартиру. Если это невозможно, то придется платить налог. Его исчисление и льготирование регламентировано Законом РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X