Как разделить муниципальную квартиру при сносе, если она занимается разными семьями?

• г. Саранск

Муниципальная квартира в которой мы проживаем 76 кв, комнаты все изолированны, дом наш двухэтажный идет под снос, объясните пожалуйста в квартире одну комнату занимает мама, вторую брат с семьей, а третью я дочь с семьей, можно ли как то при сносе разделить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если вы все стоите на жил. учёте на получение жилья

Спросить
Пожаловаться

разделить нет- это не Ваша собственность, а вот выделение каждой семье отдельного жилья возможно, но при наличии такого жилья и соответственно наличие законных на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Проживаем семьей из 4-х человек в комуналке. Занимаем две комнаты в трехкомнатной квартире. Сосед занимает одну комнату в ней непроживает более 15 лет. Жилье не преватизированное. В соседней квартире умерла старушка у которой равноценная комната с нашим соседом. Возможно ли переселение соседа и нам занять всю квартиру.

Галина Владимировна! Помогите, пожалуйста, в вопросе. Ситуация следующая: у нас трехкомнатная квартира, в которой мама имеет в собственности одну комнату, отец имеем в собственности вторую комнату, а третья комната в равных долях между мамой, отцом, мной и моим братом. Мы хотели продать квартиру, но брат отказывается. Скажите, пожалуйста, можно ли продать свои доли (т.е. 2 комнаты родителей и 3 доли от одной комнаты)? Или третью комнату, в которой каждый (включая брата) имеет долю, продавать нельзя? Если можно, то как это все произойдет?

Мы живем в комунальной квартире, занимаем одну комнату (дом идет под снос, когда не знаем). Город выделяет субсидию на улучшение жил-ых условий т.е.покупку кв-ры и говорит, что если мы уложимся в сумму субсидии то комната остается за нами. Скажите пожалуйста в случае сноса дома нам дадут квартиру взамен комнаты если до этого мы приобрели кв-ру на субсидию? Обясните нам пожалуйста, ждем с нетерпением вашего ответа. Зарание благодарим.

Если дом попадает под снос, в нем муниципальная комната 14 м в коммунальной квартире. Прописаны в ней 4 человека, в том числе бывший муж, который не проживает здесь, одна дочь взяла жилье в ипотеку, вторая дочь и я проживаем. На что можно рассчитывать при сносе.

В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Одна комната принадлежит мужу, вторая-его брату. Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли сдавать комнату без разрешения брата? Комнаты полностью изолированы, не смежные.

У меня такой вопрос. Старый двухэтажный дом идёт под снос, я собственник одной комнаты в двухкомнатной квартиры. Что мне дадут при сносе, тоже комнату в другом доме или я могу претендовать на отдельное жилье такой же площадью (18 кв. м). И могу я отказаться от денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение