Возможно ли продать однокомнатную квартиру отца мужа, купить двухкомнатную, и вернуть налог с новой квартиры?

• г. Хабаровск

Я и мой гражданский муж и двое деток проживаем в однокомнатной квартире отца мужа. Дедушка дал согласие, чтобы продать квартиру, чтобы мы купили двухкомнатную. Такой вопрос, а можем мы так сделать, если нам дедушка продаст эту квартиру, мы подадим документы на возврат налога и тут же ее поставим на продажу, продадим и купим двух комнатную и также вернуть налог с новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете получить налоговый вычет с продажи первой квартиры.