Наследование квартиры - привилегии и ограничения для наследников

• г. Новотроицк

После смерти родителей мы с братом оформляем доли в квартире. Брат прописан в ней, я нет, но я пенсионерка. Нотариус сказал, что брат имеет льготу при оплате права на наследство, а я нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да это так совместно проживающие освобождаюттся от оплаты

Да, нотариус прав, так как брат проживал вместе с наследодателями.

Да, у него есть льгота, он освобожден от уплаты госпошлины, а вы нет. Но и вы и он будете платить нотариусу стоимость правовой и технической работы.