Сейчас из 6 лет он отсидел 5 лет, возможно ли ему освободиться по УДО, есть ли шансы и гарантии!?

• г. Мурманск

Мой муж осужден по статье 158, часть 3 сроком на 6 лет, это вторая его судимость. В первую он был освобожден по УДО ровно в половину срока. Сейчас из 6 лет он отсидел 5 лет, возможно ли ему освободиться по УДО, есть ли шансы и гарантии!? и что для этого необходимо!? заранее спасибо за ответ.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

В соответствии со ст. 79 УК РФ (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания) Вашему мужу можно подавать ходатайство об УДО, если он отбыл срок наказания - не менее двух третей срока наказания, назначенного ему по последнему приговору, т.к. он ранее условно-досрочно освобождался и если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой статьи 79 УК РФ.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осуден по статье 161, часть 2, сроком на 5 лет и 3 месяца. Отсидел 1 год и 3 месяца. Это у него вторая судимость. В 2005 году был осужден по ст.158, часть 3,на 3 года, был освобожден по УДО в 2006 году. Он участник боевых действий, имеет несовершеннолетнего ребенка. Скажите, пожалуйста, есть ли надежда, что он попадет под амнистию?

Заранее большое спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста по интересующему меня вопросу. Мой муж был осужден в 2015 г. по статье 209 часть 1, на срок 6 лет. У него это не первая судимость, третья. Он отсидел ровно половину, тоесть 3 года. Может ли он писать сейчас на УДО. И какие документы для этого нужно собрать?

Мой друг осужден по статье 158 ч.1 сроком на 4 года, и по статья 158 часть 2 сроком на 2 года по совокупности 6 лет общим сроком, до этого был судим по статья 158 часть 1, отбывал наказание, был освобожден по УДо, еще было условное наказание сроком на 2 года, до судов. Возможно ли досрочное освобождение по новым поправкам к УКРФ. Заранее большое спасибо за ответ. Помогите пожалуйста разобраться.

Мой муж осужден по статьям 158. ч.3,4.по статье 162 ч.4.дали 9,5.отсидел половину срока. Рецедив есть ли возможность освободиться по Удо?

Мой знакомый сидит по статье 161 ч.2 через 30. Его осудили на 3 года. Он сидит второй раз. первый раз сидел по статье 162 ч.2 был осуждён на 6 лет. Возможно ли ему освободиться по УДО, если половину срока он уже отсидел. Заранее спасибо!

Моего знакомого осудили по статья 157 часть 1 на 6 месяцев, до этого у него была судимость его освободили по УДО. На суде ему вернули 1 год УДОи плюс 6 месяцев по статья 157 часть 1,юольшую часть срока он уже отсидел. Может ли он освободиться по УДО и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Сегодня увидела что президент подписал закон, мой муж осуждён по статья 159 часть 2,сроком 2 года 6 месяце, отсидел уже 1 год 5 месяцев. Возможно ли ему освободиться раньше и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение