Заявление на получение земельного участка для личного крестьянского хозяйства - правила и процедуры

• г. Барвенково

Хочу написать заказное письмо в рай. администрацию на получение земельного участка для ведения личного крестьянского хозяйства (2 га)! Мне писать заявление на главу администрации (на его имя?)? Должны ли они рассмотреть и ответить на мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

да, на главу администрации. в течении 30 дней должны дать ответ

Спросить
Пожаловаться

Писали заявление в Администрацию о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование для целей ведения личного подсобного хозяйства. Администрация ответила отказом. Какой иск теперь составлять в суд: Административное исковое заявление на отказ Администрации или обычное исковое заявление о предоставлении зем. уч. в безвозмездное пользование.

Морозов, имея земельный участок 15 соток, использовал его для ведения личного подсобного хозяйства (выращивал кроликов). У соседки пенсионерки Морозов решил купить еще 10 соток земли. Глава администрации отказался оформлять эту сделку, мотивируя тем, что иметь больше одного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства нельзя.

Законно ли решение главы администрации? Дайте ответ со ссылкой на норму права.

Можно ли написать на главу администрации заявление на выделение земельного участка под ведение личного подсобного хозяйства, если я не знаю где есть свободное место? (что бы они предложили из имеющихся)

Хотела подать заявление как ветеран боевых действий на земельный участок для строительства жилого дома. В администрации сказали писать в заявлении - о постановки на учёт с целью последующего предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Но мне нужна земля для постройки дома а не ведения подсобного хозяйства. Права ли, в данном случае, администрация Волгоградской обл. Ведь участок для ведения подсобного хозяйства и участок под строительство жилого дома - это совсем разные вещи.

Взяли участок в администрации на 5 лет в аренду с последующим переходом его в собственность. Находиться в черте населенного пункта. Вид разрешённого использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Скажите пожалуйста должна ли Администрация Подвести электричество и воду?

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обясните такой вопрос: могу ли я дать генеральную доверенность по предоставлению моих интересов земельного участка во всех организациях и органах, в кадастровом комитете с правом подписания заявлений, получения всех необходимых документов для оформления государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка другому человеку? Из документов имею постановление главы администрации на выделение земельного участка в собственность на ведение крестьянского хозяйства; постановление земельной кадастровой палаты о ведении дела о постановке на кадастровый учет.

В органы местного самоуправления подано заявление о выделении земельного участка для ведения подсобного хозяйства, с правом выкупа на аукционе. В какие сроки администрация должна рассмотреть заявление и должна дать ответ заявителю?

В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Сейчас участок в аренде под строительство. Здание построено и сдано в эксплуатацию. С 1 марта районная администрация направила мое заявление в администрацию городского поселения в связи со вступлением в силу 171 ФЗ от 23.06.14. Теперь в городской администрации мне предлагают написать новое заявление на имя главы города. Обязан ли я переписывать заявление? Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение