Спросить бесплатно

Возможно ли это? Может быть указать,

Проблема заключается в том, что как только у меня появилась программа для монтажа и нарезки видео и аудио, я стал развиваться и создал прекрасное видео. Перейдем к сути. Чтобы выложить видео в люди, например на YouTube, нужно соблюсти все формальности по авторскому праву. Содержание видео: отрывки из чужих видео и аудио произведений, мои отдельные вставки. Соглашения на использование прав у меня нет. Нужно сделать так, чтобы видео разрешили к показу по законам. Возможно ли это? Может быть указать, что предоставленный материал не имеет ко мне отношения, и я не претендую на авторские права данных отрывков, что я просто объединил и создал новое видео из всего предоставленного? Не знаю что делать... Надеюсь ситуация ясна. Жду ответа.

вопрос №5629411
прочитан 176 раз

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо получить авторские права. Обратитесь к патентному поверенному.

Похожие вопросы

адвокат Истратов Константин Владимирович:

Добрый вечер, Валентина! Погашеная судимость не мешает выезду за рубеж. Хотя согласен, неприятно подавать такие документы. Через суд такую справку не получить. С уважением, К.В.Истратов


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.209 ГК РФ собственник может распоряжаться.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В принципе, узнать такие данные вполне реально, усыновленное лицо имеет на это право


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

все зависит от содержания письма., но все может быть все зависит от ситуации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X