Контрольная закупка мед

13.12.2014, 17:19
• г. Улан-Удэ
Вопрос №5629422

Меня поймали на изготовлении мед. справки, при передаче покупателю (контрольная закупка), объясняясь ответил что я только курьер и их не изготавливаю (ни при себе не дома больше бланков нет), а только доставляю. Что посоветуете мне в таком случае, что следует говорить/делать, а что нет? Какой исход у таких дел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча

Указывайте, что где работаете - ОЧЕНЬ боитесь сказать.

ИНОГО НЕ ДОКАЖУТ.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов

Уголовная ответственность предусмотрена за изготовление или использования поддельного официального документа. Вас могут привлечь как изготовителя - исполнителя, а могут как соучастника. Можете сказать, что не знали, что документ не настоящий. Вас просили передать, вы передали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.05.2020, 14:27
• г. Москва
Вопрос №17314696

Позавчера в аптечной пункте обэп провел закупку и фармацевт нарушил, продал без рецепта. Документ о нарушении составили, она подписала. Но, акт нам не оставили. Сегодня утром вызвали к себе фармацевта. Провели беседу и вновь не дали ничего на руки. 5 мая назначили встречу с генеральным директором. Почему всё без документов вносят в компьютер, а на руки ничего не дают. На основании чего мне обращаться к юристам?

02.10.2018, 11:01
• г. Мурманск
Вопрос №14655625

Вопрос жизни и смерти. Моя сестра купила медкомиссию для работы в магазине, и стало известно в полиции, и теперь ей грозит от 3 до 6 мес. Правомерно ли это. Спасибо.

15.06.2020, 05:11
• г. Владивосток
Вопрос №17482602

На меня ввели уголовное дело по статье 228.1. Проведена была контрольная закупка пять месяцев назад. Видео я не видела. Узнала об этом когда приехали с обыском, при обыске найдено ничего не было. Закупщик написал в своем объяснении якобы он знал, что я продаю и я предложила сама ему покупать у меня, когда такого не было. Стоит ли нанять адвоката? Также унк хотят, чтобы я также сделала контрольную закупку. Я этого делать не хочу. Как это в дальнейшем может повлиять на ход дела. Заранее благодарю.

16.03.2011, 14:22
• г. Киселевск
₽ VIP
Вопрос №1247971

У меня в моём торговом павильоне конфисковали ДВД диски. Но вся процедура прошла каким-то странным образом. Такое ощущение, что сработали под заказ. Ведь в торговом центре находятся ещё три торговые точки по продаже ДВД дисков, но коснулось только меня. Когда работники ОБЕП зашли в мой павильон, то предъявили свои документы и сказали, что у меня 15 минут назад был приобретён ДВД диск с признаками контрафакта. Изъяли у меня сторублёвую купюру при своих свидетелях показав её ксерокопию, но сам диск не показали. Сказали что узнаете потом. Я попросил документы разрешающие произвести конфискацию и заключение эксперта на якобы купленный у меня диск. После долгих споров они неохотно показали какую-то бумагу распечатанную на принтере и подписанную каким-то полковником. Якобы этот полковник дал разрешение на проведение контрольной закупки и не более. Ни печати, ни присвоенного регистрационного номера на бумаге не было. Ни каких других бумаг тоже не было. Я засомневался в их правомерности. На все мои дальнейшие вопросы они отвечали расплывчато, либо говорили что они не обязаны пере до мной отчитываться. Или несли какой-то бред про закон об ОРД, ноя ничего не понимал. Видео съёмка при контрольной закупке не велась, и при изъятии товара тоже. Короче я не стал с ними спорить, а пригласил дополнительных свидетелей со своей стороны. Вот теперь мне как-то надо доказать, что товар был изъят с нарушением закона.

Вот у меня вопрос к Вам:

1. Существуют ли в нашем законе правила проведения подобных мероприятий в малом бизнесе?

2. Какие документы должны были иметь работники ОБЕП и какого характера?

3. Должны ли на документах присутствовать печать и рег. номер?

4. Где должны фиксироваться такие бумаги?

Очень жду ваших ответов господа юристы и адвокаты.

30.01.2018, 19:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13798802

Я участвовал в ОРМ "контрольная закупка" в качестве закупщика. Сейчас адвокат сбытчика просит меня дополнить и изменить мои показания в ходе следствия, а именно: сказать, что мои первичные показания были даны под давлением оперативников и различными угрозами и что закупка была совершена не добровольно, а также, что понятые были в приятельских отношениях с оперативниками. Я, в принципе не против это сделать. Единственное, что меня смущает, могут ли быть какие-то негативные последствия для меня после этого, например обвинение в даче ложных показаний или еще что-нибудь, даже не знаю что. Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо за ответ.

13.12.2020, 20:42
• г. Москва
Вопрос №18063290

При доставке смартфона курьером из интернет-магазина, может ли покупатель до оплаты товара проверить работоспособность (ИСПРАВНОСТЬ) СМАРТФОНА? Продавец позволяет проверку только после оплаты товара курьеру, Что об этом говорит ЗАКОН?

12.07.2021, 13:44
• г. Екатеринбург
Вопрос №18577148

Ч.1 ст.228.1

Загадка для юриста

Два друга.

Один другому скинул деньги на совместную закупку, сам присутствовать не мог, так как был на работе.

2 ой парень купил, 0.4 г гашиша.

Они встретились, поделили, покурили, и разошлись.

У каждого осталось по 0.1,5 г гашиша.

Тот парень который был на работе, оказался подставным с видео камерой.

И работал с сотрудниками, у него есть запись разговора, видео, и факт передачи на видео.

Но, сотрудники этих 2 х ребят не задержали после передачи, или совместного раскура.

Тому кто принёс и на кого есть видео компромат, грозит ли ему статья за сбыт, или не пойман не вор?

23.11.2016, 22:19
• г. Самара
Вопрос №11755528

Мне хотелось бы узнать следующее: можно ли вскрывать упаковку и проверять состояние товара при курьере перед его оплатой? Если можно, то в случае несоответствия товара заявленному в интернет магазине можно ли не оплачивать его стоимость курьеру?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение