Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира,

в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №56295
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.54 ЖК вселение осуществляется с согласия всех членов семьи, ваша супруга является членом семьи поэтому без ее согласия, ваша сестра прописана быть не может. В соответствии выше указанной статьей вселению без согласия остальных членов семьи подлежит несовершеннолетний ребенок члена семьи. Избежать раздела вы можете только путем соглашения между сторонами (т.е. компенсация за ее отказ) или если у вашей супруги есть жилье и вы сможете это доказать в суде. Наиболее вероятным вариантом раздела это будет выделение комнаты в квартире. Данный вопрос будет находится на усмотрении суда. Но возможен и принудительный размер.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X