Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5630

24.04.2001, 19:35

При устройстве на работу с предприятием был заключен Договор на выделение мне квартиры, так как предприятию нужен был специалист.

При заселении мне был выдан ордер "служебный". Рассчитывая работать на предприятии долгое время, я не задумался об этом - есть жильё и ладно. Замечу, что в договоре о предоставлении мне квартиры говорилось об обычном жилье, слово "служебное" в Договоре отсутствует. Отработав 8 лет на предприятии,-решил уволиться, стал вопрос об освобождении квартиры. Договор найма или аренды между мной и предприятием не заключался, все затраты по оплате коммунальных услуг, жилплощади и ремонту нес я, а не предприятие. Имею ли я на право на это жильё? и какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Да, предприятие железнодорожное.

Спасибо.

Ответы юристов

25.04.2001, 03:41

Поскольку ордер на занятие жилья имеет пометку "СЛУЖЕБНЫЙ", а срок Вашей работы не превышает 10 лет, то вероятность предъявления работодателем иска о выселении без предоставлении другого жилого помещения Вас и членов семьи имеется, однако в данной ситуации Вам необходимо внимательно изучить основания Вашего увольнения, если причина увольнения - нарушение работодателем прав работника (несвоевременная выплата з/п), то думаю, что Суд не вынесет решения о выселении.

Что касается вопроса об отсутствии договора, то

- исходя из содержания ст. 50, 51 Жилищного Кодекса РФ заключение договора является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ только для НАЙМОДАТЕЛЯ, оказывающего потребителю услуги по предоставлению и обслуживаю жилья,

- в то же время из содержания ст. 160, 164, 167 и 674 ГК РФ следует, что несоблюдение простой письменной формы НЕ ВЛЕЧЕТ недействительности сделки, а лишает стороны в случае спора ссылаться на свидетельские показания.

Вопрос № 1436596

26.10.2011, 17:44

Не ущемлены ли мои права, если при устройстве на работу не заключён со мной договор и могу ли я требовать выполнения условий,

На последнем месте работы со мной не заключён договор, принята приказом наставку с доплатой 50%. Сделана запись в трудовой книжке. В день приёма на работу было обещано, что это будет чуть позже, но уже 10 месяцев работаю без него. Могу ли я в этом случае настаивать на сохранении надбавки к окладу, которую последние три месяца уменьшают без предупреждения? Ваш юрист мне отвечает, что это нарушение трудового договора. Но ведь его нет, надбавка прописана только в приказе о приёме на работу, а не в трудовом договоре?

Ответы юристов

26.10.2011, 17:54

Светлана, Ваш работодатель не очень знаком с нормами ТК РФ. Приказ о приеме на работу издается на основании заключенного трудового договора, а его содержание должно соответствовать условиям трудового договора (ст. 68 ТК РФ). Таким образом, Вы вправе требовать то, что оговорено приказом. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением с требованием в тот же день оформить (не заключить) трудовой договор. При отказе или молчании - жалобу в трудовую инспекцию. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Вопрос № 1932172

27.09.2012, 06:32

Я работаю в ЧОО охранником при устройстве на работу был заключен трудовой договор.

Я работаю в ЧОО охранником при устройстве на работу был заключен трудовой договор в договоре прописано смена оплачивается в размере 650 рублей плюс 35 процентов за работу в ночное время. Первый год проработал при зарплате 25 рублей час минус подоходный налог время работы с 16 ч. до 8 утра в выходные сутки. Второй год 400 рублей смена и минус подоходный робота 3 ночи через 3 с 18 ч. до 6 утра. Как мне получить не доплаченные мне деньги.

Ответы юристов

27.09.2012, 08:42

К Вашему сожалению никак, так как пропущены все сроки для обращения в суд.

С Уважением,

Вопрос № 12912279

26.07.2017, 16:35

Нужна или нет Лицензия на право перевозки пассажиров для ИП при перевозке рабочих на работу и с работы по договору с предприятием.

Нужна или нет Лицензия на право перевозки пассажиров для ИП при перевозке рабочих на работу и с работы по договору с предприятием.

Ответы юристов

27.07.2017, 05:29

Лицензирование перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек предусмотрен за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя-Постановление Правительства РФ от 30 октября 2006 г. N 637.

Вопрос № 2218464

16.02.2013, 15:02

Я заключил договор с частным лицом на ремонт квартиры. Договор простенький был заключен на работы по смете составленной.

Я заключил договор с частным лицом на ремонт квартиры. Договор простенький был заключен на работы по смете составленной производителем работ. Работы он выполнил в мае месяце 2012 г.С этого времени мы продолжали делать другие виды ремонта в квартире (наклейка обоев, настил ламината, натянули потолок и др.)положили ламинат он начал прогибаться, пригласили производителя он согласился что подготовка пола была сделана плохо и решил, что стяжку он переделает. Снял ламинат, но стали разрываться обои в местах стыков плит (Для выравнивания стен были использованы плиты) Пригласили его повторно и он сказал, что переделает, но ведь это считай всё начинать по новой. Мы решили от него отказаться и нанять другого предпринимателя, а с него необходимо взыскать уплаченную ему сумму, стоимость израсходованных им материалов, стоимость демонтажа произведённых им работ, а также стоимость наклеенных обоев и установленного натяжного потолка. Помогите пожалуйста составить претензию и иск. Заранее благодарен, Анатолий.

Ответы юристов

16.02.2013, 15:10

Анатолий!

До предъявления претензии к этому горе-строителю лучше всего пригласить независимого эксперта и получить от него заключении о качестве проведенных работ, нарушении технологии при выполнении стяжки, выравнивания стен и т.д. Кроме того он посчитает стоимость использованных материалов. Эта сумма и есть цена вашего иска. В него же можно добавить стоимость работ по исправлению указанных недостатков. Далее составляете иск и в письменном виде направляете горе-строителю. В случае его несогласия или не получении от него ответа в течение 30 дней смело подаете иск в суд. Для составления искового заявления надо иметь на руках все документы, поэтому рекомендую обратиться к адвокату по месту проживания.

Вопрос № 8292247

09.10.2015, 06:40

В 2012 я был по Удо освобожден с млс. осужден по ст 111.4. могу ли я устроиться на работу на режимного предприятия (кнааз)

В 2012 я был по Удо освобожден с млс. осужден по ст 111.4. могу ли я устроиться на работу на режимного предприятия (кнааз)

Ответы юристов

09.10.2015, 06:48

Дмитрий, вес на усмотрение работодателя, пробуйте.

Вопрос № 8292457

09.10.2015, 07:04

Кнааз это завод строящий самолеты.

Вопрос № 13282391

10.10.2017, 11:03

Мой муж ушёл с работы на две минуты раньше но он ещё был на предприятии так как он был у медика, что ему за это будет?

Мой муж ушёл с работы на две минуты раньше но он ещё был на предприятии так как он был у медика, что ему за это будет?

Ответы юристов

10.10.2017, 11:06

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае ничего ему не должно быть. Максимум, и то это не законно, ему могут вынести дисциплинарное наказание. Что можно обжаловать либо написать жалобу в ГИТ.

10.10.2017, 11:08

Если муж самовольно ушёл раньше с работы, работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание, в соответствии со ст 192-193 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских