• г. Железнодорожный
Вопрос №5630237

Меня забрали в армию с диагнозом нейроциркуляторная астения церебростенический синдром с выражеными синкопами. Последствие зчмт. Могут ли меня комисовать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
13.12.2014, 19:35

ЕСли буду явные ОБОСТРЕНИЯ БОЛЕЗНИ - то могут.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
13.12.2014, 21:31

Могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пласт

Могут ли комиссовать с диагнозом, Нейроциркуляторная астения гипертензивного типа со стойкими умеренно выраженными нарушениями.

Могут ли комиссовать с диагнозом, Нейроциркуляторная астения гипертензивного типа со стойкими умеренно выраженными нарушениями. Первичный пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией без сердечной недостаточности. Все время головокружение и потемнение в глазах.

Плюс ещё Хронический гастрит, ремиссия. Одиночный мелкий узел левой доли щитовидной железы, эутиреоз.

Юрист г. Томск
20.10.2020, 20:19

Здравствуйте, Дима.

Если я правильно понял, и речь идет о "комиссовании", то есть о досрочном увольнении в запас по состоянию здоровья, то значит вы в данный момент являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Эта информация имеет значение для определения категории годности, поскольку при одном и том же заболевании она может отличаться у призывников и военнослужащих.

Согласно статье 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.-07.2013 г. №565, нейроциркуляторная астения при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях является основанием для установления категории годности В и увольнения в запас вооруженных сил.

Все остальные болезни ПМК 1 степени с регургитацией, хронический гастрит в стадии ремиссии и наличии узла щитовидной железы не могут служить основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья.

Если у вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на моей странице ВКонтакте, ссылку на которую вы видите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Мне пожалуйста могу ли я получить инвалидность с диагнозом последствия раннего органического поражения цнс и зчмт,

Мне пожалуйста могу ли я получить инвалидность с диагнозом последствия раннего органического поражения цнс и зчмт, выраженный церебрастенический синдром с мигренеподобными пароксизмами, синкопальные состояния? Несколько раз пыталась сделать группу, но всегда отказывают.

Юрист г. Новосибирск
02.08.2016, 19:41

Здравствуйте! отказ можете обжаловать в суде. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.08.2017, 13:38

Здравствуйте, на этот вопрос вам ответит военно - врачебная комиссия, которую необходимо будет пройти.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Автобат в армии.

Меня призвали в армию 06.10.14.в Г.железнодорожный в автобат. На гражданки у меня были проблемы со здоровьем. Пмк 1 степени, нинусовая аритмия, и по неврологии стоял диагноз. Нейроциркуляторная астения с редкими синкопами. Судорочные состояния, частые обмороки.+ до 2 лет эпилепсия. В военкомате поставили б 4.невролог говорил что бы пришел к нему, но не успел призвали. Отслужил буквально 10 дней. Упал в обморок. Положили в госпеталь назначели обследование. По кордиологии нашли теже диагнозы что и нагрожданки. Сказали что с этим служат, и перевели в неврологию и поставили диагноз: нейроциркуляторная астения с редкими синкопами. Последствие зчмт. В неврологии назначали стандартное обследования. Прислали документы с дома. Подтверждения того что проблемы и дома были. Но врач сказала что на ввк это не поможет и что могут поставить категорию годности с б 4 на б.и что дом мне не видать. Подскажите пожалуйста как мне быть. Сейчас жалобы на головные боли. Головокружения, адышка при нагрузки.

Юрист г. Калининград
19.12.2014, 02:30

Сообщите родителям, чтобы с помощью юристов обратились в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарасовский

Возьмут ли меня в армию, если поставлен диагноз нейроциркуляторная дистония?

На обследовании в ОКБ сыну поставили ряд диагнозов:

1. по кардиологии - нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу с умеренно выражеными вегето-сосудистыми расстройствами.

ХСНо, ФК о

2.по невролгии-ВСД по смешаному типу, астено-цефалгический синдром с этими диагнозами берут ли в армию?

Адвокат г. Тарасовский
02.10.2012, 00:06

Ув. Светлана! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению. Второе заболевание не содержится в расписании болезней, являющемся приложением к упомянутому Постановлению. Возможно, Вы неправильно указали диагноз. Более подробное обсуждение медицинского диагноза и возможных действий военно-врачебной комиссии более целесообразно с медицинской картой Вашего сына. При желании Вы можете обратиться на личную консультацию по ул.Мира, 32 в п.Тарасовский.тел.8-9289097971.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Могуты ли комиссовать из армии по нескольких диагнозам: Врожденная анемия 1 и 2 степени,

Могуты ли комиссовать из армии по нескольких диагнозам: Врожденная анемия 1 и 2 степени, хронический гастрит обострение, нейроциркулярная астения по смешаннему типу и первичный пролапс митрального клапана, а так же я не расписывался за военный билет и не подприсылал повестку, а меня забрали в армию, помогите пожалуйста комиссоваться.

Юрист г. Севастополь
21.02.2022, 15:40

Здравствуйте. Можно комиссоваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.02.2022, 15:57

Решение принимает комиссия. В вашем случает речь о досрочном увольнении в запас по состоянию здоровья, то значит вы в данный момент являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Эта информация имеет значение для определения категории годности, поскольку при одном и том же заболевании она может отличаться у призывников и военнослужащих.

Согласно статье 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.-07.2013 г. №565, нейроциркуляторная астения при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях является основанием для установления категории годности В и увольнения в запас вооруженных сил.

Все остальные болезни ПМК 1 степени с регургитацией, хронический гастрит в стадии ремиссии и наличии узла щитовидной железы не могут служить основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри
Юрист г. Белорецк
10.03.2016, 14:27

Такие вопросы решает только ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено если совершил только 3 прыжка?

Мой гражданский муж ушел в армию, ДШБ войска Улан-Уде, перед присягой все солдаты должны совершить по 3 прыжка, сделали мед. осмотр комиссию, оказывается у него что-то с сердцем, диагноз нейроциркуляторная астезия по кардиальному типу, запретили с парашюта прыгать, мне бы узнать можно его комисовать из армии? У нас ребенок.

Адвокат г. Унеча
19.07.2014, 15:40

, запретили с парашюта прыгать, мне бы узнать можно его комисовать из армии? у

НЕТ, с таким диагнозом не комиссуют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

И отношусь ли я к инвалидам?

Меня стоит диагноз... статья 47 пункт а. Нейроциркуляторная астения смешанного типа со стойкими значительно выраженными нарушениями с симпатоадреналовым кризом и пароксизмом наджелудочковой тахикардиия являюсь не трудоспособным? И отношусь ли я к инвалидам? И к какой категории?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.06.2020, 12:49

Андрей, это юридический сайт, а не медицинский, поэтому очень сложно оценивать ваши диагнозы.

Порядок получения инвалидности прописан в постановлении правительства № 95, его еще называют «Правила признания лица инвалидом».

Сам процесс оформления инвалидности состоит в основном из двух этапов:

- получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ)

- пройти эту экспертизу.

Направление по форме 088/у-06 дает медицинская организация, которая обслуживает больного. Обычно это поликлиника, к которой он прикреплен по полису ОМС.

Процедура муторная и утомительная.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли его комиссовать.

У сына хронический пиелонефрит, нефроптоз 1 степени с права. Анамалия развития: синдром Фрейли справа. Его забрали в армию но от фезических нагрузок пошло обострения. Могут ли его комиссовать.

Юрист г. Уфа
12.07.2016, 11:48

Добрый день. Должны. Вы претендуете на категорию "В" и освобождение от призыва по 2-ум статьям Расписания болезней. Вашего сына должны освободить от призыва.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение