Кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. директор председатель собрания участников ООО и учредитель?

• г. Казань

Кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения!

Если Гендиректор является единственным учредителем, то трудовой договор не составляется. В ином случае по поручению общего собрания договор от имени работодателя подписывает один из учредителей.

Удачи.