Какую печать правильно было бы поставить в трудовую книжку сотруднику при увольнении: отдела кадров или печать предприятия?

• г. Москва

Какую печать правильно было бы поставить в трудовую книжку сотруднику при увольнении: отдела кадров или печать предприятия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с положениями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 № 162, Вы можете ставить как печать предприятия так и печать отдела кадров.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! При увольнении сотрудника в трудовую книжку ставится печать предприятия с указанием его организационно-правовой формы, наименования, места нахождения (возможно № регистрации предприятия). Это может быть гербовая печать или печать отдела кадров.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

У меня вопрос по правильному оформлению документов.

Нужно ли на приказ о приеме и увильнении ставить печать? (если да, то где это прописано?)

Если на предприятии нет отдела кадров - нужна ли печать отдела кадров?

Чем отличается гербовая печать от печати предприятия?

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью? (трудовой договор, должностная инструкция, соглашение о неразглашении коммерческой таны и т.д.)

Заранее, спасибо.

Правомерно ли при увольнении в трудовой книжке ставить не печать предприятия, а печать отдела кадров (естественно, с надлежащими реквизитами предприятия), если заверяет запись об увольнении начальник ОК, а не руководитель предприяти?

10 февраля был днем увольнения, 11.02.2009 г. получила в отделе кадров трудовую книжку с записью об увольнении, но без печати. Работодатель - ИП сейчас в отпуске и печать у него. На просьбы встретиться для оформления трудовой книжки слышу одни обещанья. Как поступить?

В отделе кадров заменили мою трудовую книжку по причине ошибки в заполнении данных, по вине заполняющего сотрудника, теперь номер книжки другой, там отсутствуют промоугольная с номером и голографические наклейки на первой странице. Теперь книжка заполнена синей ручкой, и сотрудник, дававшая мне на подпись книжку сказала, чтобы моя подпись не заходила на печать.

Компетентен ли сотрудник отдела кадров и что делать с отсутствием наклеек?

Должен ли отдел кадров предприятия вписать обучение в институте в трудовую книжку работника (без печати института), если до этого у него не было трудового стажа, и наше предприятие открывает работнику трудовую книжку.

Или работник должен получить эту запись в институте и заверить эту запись печатью института. Нужно ли вписывать фразу "до поступления в... трудового стажа не имел" и заверить печатью нашего предприятия?

Спасибо.

На трудовой книжку печать поставили тоо и нозвани компанией а должный были поставить печать отдела кадров рядом этого печата ещё печать поставить можно только отдела кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данном случае? Трудовая книжка при приеме не была сдана в отдел кадров, а при увольнение сотрудник требует трудовую книжку?

На трудовой книжку печать поставили тоо и нозвани компанией а должный были поставить печать отдела кадров теперь рядом этого печата ещё печать поставить можно только отдела кадров?

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение