Какую печать правильно было бы поставить в трудовую книжку сотруднику при увольнении: отдела кадров или печать предприятия?

• г. Москва

Какую печать правильно было бы поставить в трудовую книжку сотруднику при увольнении: отдела кадров или печать предприятия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с положениями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 № 162, Вы можете ставить как печать предприятия так и печать отдела кадров.

Желаю удачи

Уважаемая Ольга! При увольнении сотрудника в трудовую книжку ставится печать предприятия с указанием его организационно-правовой формы, наименования, места нахождения (возможно № регистрации предприятия). Это может быть гербовая печать или печать отдела кадров.