Возможные последствия грубого разговора и драки - как защитить мужа и семью?

• г. Ижевск

Мой гражданский муж отбыл наказание в 5,5 лет; вышел по УДО, через 2 года заканчивается условная статья. Недавно у него состоялся грубый разговор по поводу угроз и порче нашей двери соседом-алкоголиком. Завязалась драка, муж нанёс удары по лицу. Мать соседа вызвала скорую, скорее СМЭ, полицию, мужа дома не было. Какое наказание может грозить мужу, что я могу сделать в защиту мужа и семьи? Заранее спасибо. Ответьте пожалуйста как можно быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от свидетельских показаний очевидцев. Имеет значение кто начал наносить удары первым. Соответственно и перспектива о процессуальном статусе Вашего мужа. Но судя по его темпераменту он не захочет быть "терпилой" - вопрос принципа.

А квалификация вменяемого деяния зависит от причиненных побоев: то-ли вынужденная самооборона (если нет вреда средней тяжести) ; то-ли превышение необходимой самообороны...

Тогда, увы, придется "доотбыть" срок по УДО + новый

Найдите занудного юриста (только не адвоката) - пусть разваливает дело по процессуальным нарушениям (их всегда в избытке).

Спросить
Пожаловаться

Мужу грозит статья по 105 ч 1, суда еще не было, перед убийством был конфликт с умершим, умерший избил мужа, покойный схватил мужа за грудки после избиения, а муж нанёс удар в грудь ножом, после удара муж сам вызвал скорую и полицию и сам сдал нож и вышел к полиции и полностью признал свою вину, сотрудничает со следствием и раскаивается, какой срок ему грозит?

Что и какая статья грозит моему мужу, дело было так 14 февраля отмечали праздник, муж и его отчим выпили лишнего его отчим стукнул по лицу меня (я находилась в положении) и мать мужа, завязалась драка между ними и мой муж нанёс ножом три удара, так как удары не нанесли никакого вреда и отчим отказался от госпитализации и не стал писать заявление, на моего мужа всё равно заведено уголовное дело, а он уже отбывает наказание... отчим на суд не пойдёт,мотивируя тем что заявление написано не было и у него других проблем хватает...

Во время прогулки у моего мужа с соседом вспыхнула ссора. Потом мой муж ударил первым, в ответ сосед схватил стеклянную бутылку и разбил её об голову моего мужа и голову тоже. Я вызвала скорую и полицию. Мужа госпитализировали. Я написала на соседа заявление. Сосед написал встречное. Сосед от медосвидетельствования отказался, хотя у него остался синяк на скуле. Оба, естественно, были нетрезвые. Что необходимо сделать, чтобы решить вопрос в нашу пользу? Что вообще может быть? У соседа неплохие знакомства в полиции. Дознаватель сказала, что моему мужу светит два года тюрьмы...

Мой муж гулял на детской площадке с детьми. К нему пристал сосед, на просьбу мужа отойти, стал толкать, провоцировал. Муж нанес ему удар головой в нос, так как он встал к нему вплотную и не пропускал, Сосед вызвал полицию, написал заявление на мужа. Муж написал, объяснительную, в полиции сказали позвонят. По слухам мы узнали, что ему зафиксировали сотрясения мозга. Скажи, что реально грозит моему мужу. Заранее спасибо, Надежда.

7 января 2019 года муж поскандалил с соседом оба были пьяны, была драка, муж сам вызвал скорую, сосед попал в реанимацию, после был выписан, но в мае этого года скончался, в свидетельстве о смерти написали что от причененных повреждений при драке, на мужа завели дело, еще в январе, но сейчас переквалифицировали на статья 111 часть 4,что ему грозит, сейчас под подпиской о не выезде.

Приятель моего мужа затеял драку с соседом. Мой муж и еще один приятель пришли ему на помощь. Из дома соседа выбежало еще человек шесть-семь и стали избивать уже двоих, так как первый избиваемый уже лежал на земле. Потом сосед зашел к себе домой вынес топор и обухом топора нанес по голове удары моему мужу и его приятелю, третий приятель успел убежать. Мой муж и приятели до этого выпивали пиво и ели шашлык. В результате они получили тяжелые черепно-мозговые травмы, множественные переломы конечностей и ребер. Какие правовые последствия данного происшествия для моего мужа и приятелей? Под какую статью подпадает действия соседа, который в разгар драки пошел взял топор и умышленно нанес удары, приведшие к таким тяжелым последствиям?

Здравствуйте, мой муж выезжал со двора, частного дома, к машине подходит сосед и наносит удар кулоком по стеклу, мой муж вышел из машины и ударяет соседа, завязывается драка. Что грозит моему мужу, если все заснято на видеокамеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Отмечали юбилей, шумели поздно ночью, пришол сосед, начал в грубой форме просить нас быть тише, завязалась драка. В драке приняли участие два хозяина нашей квартиры, наши гости, со стораны соседа в драку включилась его мать. Сосед скорее всего сегодня снимет побои и напишет заявление. Подскажите, что нам всем грозит? Как нам лучше сейчас действовать. У нас тоже есть телесные повреждения.

В 1:30 ночи (суббота), ужасный стук в железные двери (в течении 10 минут-этажом выше), муж пошел узнать, что случилось. Соседка в нетрезвом состоянии начала оскорблять моего мужа нецензурной бранью, из-за двери вылетел пьяный муж соседки, с нецензурной бранью накинулся на моего мужа и стал избивать его, муж пятился по лестнице вниз, увидел на подоконнике пустую бутылку из под пива и нанёс удар по голове буйному соседу (в целях самообороны). Через 5 минут пьяные соседи начали нам выбивать дверь, я позвонила в полицию. Пьяные соседи продолжали выбивать дверь, я открыла им дверь, они пытались проникнуть к нам в квартиру. В течении некоторого времени я пыталась удерживать двери, чтобы не пустить буйных к нам домой и чтобы мой муж не вышел к ним. Но соседка прорвалась на середину коридора, пытаясь ударить моего мужа, мы ели вытолкали их.После чего стуки в дверь продолжались с перерывами ещё 3 продолжительных раза. Буйные вызвали скорую и уехали. Какие последствия для моего мужа? И могу ли я написать заявление в следственный комитет о проникновении в жилище? Или посоветуете что-то ещё?Я являюсь старшей по дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение