Что имеет большую юридическую силу: Указ Президента РФ или Закон субъекта РФ?
₽ VIP

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Павел! Сама постановка вопроса вызывает недоумение.Указ Президенкт , конечно, имеет большую юридическую силу, но не забывайте, что субъектам РФ предоставлено право принимать Законы по целому ряду вопросов, которые не регулируются ЦЕНТРОМ.Поэтому надо знать о чем идет речь.

Добрый вечер, Павел.

Если субъект РФ принимает закон, входящий в противоречие с законами РФ, можно ставить вопрос о неконституционности данных решений субъекта РФ, понимаете?

Если каждый субъект РФ будет принимать законы, не учитывая верховенство Законов РФ, получится юридическая вакханалия...

Поэтому, естественно, если закон субъекта РФ вступает в противоречие с законом РФ, верховенство закона РФ неоспоримо и необсуждаемо...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.