Возможность вернуть приватизированную квартиру по украинскому законодательству в коммунальную собственность в США

• г. Симферополь

Возможно приватизированную квартиру в 1996 году по Украинскому законодательству (в квартире прописан один, остальные фигуранты 2/3 собственности квартиры живут в Киеве. Отношений не поддерживаем. Не знаю живы ли они) по Российскому законодательству вернуть в коммунальную собственность?

Ответы на вопрос (4):

Не думаю, врят ли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете, идёте в муниципалитет и передаёте в собственность города, с Вами должны заключить договор соц. найма на данную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Ответ юриста НЕ ВЕРНЫЙ! не проживания совладельцев в квартире не дает оснований лишать их право собственности, т.е. Вы не можете признать приватизацию не законной.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Проведена приватизация квартиры без моего участия и согласия в 1996 году. В квартире прописан один. Мать и сестра 2/3 собственности квартиры живут в Киеве. Отношений не поддерживаем. Не знаю живы ли они.

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Здравстуйте. Я живу в Крыму. Квартира была приватизирована по Украинскому законодательству. Документы потеряны. Можно заново приватизировать квартиру по Российскому законодательству?

Живем в пригороде Симферополя в однокомнатной квартире. Хозяйка квартиры - свекровь, гражданка РФ, но проживает в Украине. Квартира куплена ею в 2005 году в украинском Крыму. Хочет переоформить документы на квартиру по российскому законодательству. Какие документы для этого нужны (имеется договор купли-продажи и техпаспорт на приватизированную квартиру)? Документы напечатаны на украинском языке, следует ли их переводить на русский язык и заверять нотариусом? Спасибо за подробный ответ.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Прописан с отцом в квартире, квартира приватизированная, меня прописали в уже приватизированную квартиру, по документам он является собственником. Можно ли заявить права на выделение доли в собственность? И вообще какие у меня есть права в отношении этой квартиры? Спасибо.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение