Могу ли я потребовать работодателя дать мне отпуск в мае а не в сентябре?

• г. Ханты-Мансийск

Свой отпуск я разделила на две половины, первую половину я уже отгуляла, вторая приходится на сентябрь месяц. Но дело в том что нашу организацию передают другому работодателю и за вторую половину мне выдадут компенсацию. Могу ли я потребовать работодателя дать мне отпуск в мае а не в сентябре? Могут ли они мне отказать и по аким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Нет. вы получите компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а у нового работодателя будет отпуск зарабатывать заново, также как и будет утверждаться новый график отпусков.

Конечно если новый работодатель будет не против, то отпуск можно получить и авансом.