Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне выход из следующей ситуации. Четыре года назад я купил магазин, расположенный на территории городского рынка.

В договоре купли-продажи этот магазин числится просто как киоск, хотя когда я его покупал, он уже был выставлен на жесткий фундамент и обложен кирпичом, проведено отопление, подключена вода. Могу ли сейчас каким либо образом признать данный объект объектом недвижимости, и как это сделать? Сейчас меня просят убрать это строение или платить большую аренду.

вопрос №56317
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Нет, не можете. Поскольку право собственности на недвижимые вещи возникает с момента государственной регистрации (статьи 131, 164 Гражданского кодекса РФ).

Поскольку у продавца киоска такое право зарегистрировано не было, поскольку оно не могло перейти и к Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X