В удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу

У меня в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано: явиться в военкомат 1 апреля 2013 года для прохождения мед. обследования. Но дело в том, что 19 декабря 2012 года, я был уголовно судим и мне присудили 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. В то время я был на 5 курсе университета. И конечно же, весной 2013 года, я как и все, ждал повестку в военкомат. Но она так и не пришла ни по месту регистрации, ни в университет. Позже я выяснил, что при наличии судимости повестка не должна была прийти.

Далее, 7 ноября 2014 года с меня досрочно сняли судимость. Повестка мне все это время не приходила. В военкомат я так и не ходил.

Собственно, какие сейчас мои действия? И что мне грозит за не явку в военкомат 1 апреля 2013 года?

вопрос №5631758
прочитан 38 раз

раз не присылают, то ничего пока что Вам не грозит

Ничего не грозит. В армию Вас уже не возьмут, так как была судимость.

2) Обязан ли был я являться на медицинское обследование в военкомат в период судимости?

3) Может ли военкомат меня обвинять в том, что я самостоятельно не являлся 1 апреля 2013 года для прохождения мед. обследования?

вопрос №5631911

Таких претензий Вам не предъявят, военкомат уже уведомили, что у ас была судимость, поэтому и повестку Вам больше не пришлют.

Если не ошибаюсь, то в армию берут людей ранее судимых (при условии, если судимость погашена). Статья 23, п.3, б.

вопрос №5631970

Алексей, извиняюсь, не заметила условное Ваше осуждение.В соответствии со ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, лицо считается несудимым - по истечении испытательного срока. И после погашения судимости вас сразу не призовут. Вам должны будут вручить повестку в порядке, предусмотренном законом, вы должны будете пройти призывные мероприятия... Но потом могут призвать, если не будет оснований для освобождения или отсрочки.

сейчас ждите повестку. либо сами обратитесь в военкомат

Т.е. я не обязан был являться в военкомат 1 апреля 2013 года (как написано в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) для прохождения мед.обследования (на этот период у меня была судимость). Я правильно понимаю?

вопрос №5632023

по повестке вы в любом случае обязаны были прийти. но то что не пришли - уклонистом Вас не сделает. как раз из за судимости

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X