Директор сформировал акт за курение на запрещенном месте без указания запрета - возможность штрафа без участия полиции?

• г. Чебоксары

Может ли директор Составлять акт за курение не положеном месте. .а там не было знака что нельзя курить... а директор составил акт... может ли директор срубить денег 1500 без полиции? ?

Ответы на вопрос (1):

Без полиции - это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ