Спросить бесплатно

Кооперативная квартира куплена в браке, документа о регистрации права на собственность нет,

с мужем не живем, но брак не расторгнут, сейчас надо оформлять документы на собственность, есть документ об оплате квартиры у мужа, значит он и является собственником?

вопрос №5631782
прочитан 91 раз

обратитесь в росреестр и узнаете кто собственник

Галина, правоустанавливающим документом в Вашем случае будет являться справка о выплате пая. Т.к. квартира приобретена в браке, она является общей совместной собственностью супругов, т.е. принадлежит Вам и Вашему супругу по 1/2 доли каждому.

Желаю удачи!

Похожие вопросы

юрист Халтуринский Роман Евгеньевич:

Здравствуйте. Начну с конца. Дочь от первого брака имеет равные с Вами права на долю в квартире (при отсутствии завещания). По-моему,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Вы совершенно правы, так как бывшая невестка в Вашей квартире не зарегистрирована. Если она требует вышеуказанные документы, то должна быть ссылка на статью закона,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Может, в судебном порядке


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Квартира является совместной собственностью Вашей и мужа. Надо сейчас разделить ее поровну. Сын к этой квартире не имеет отношения и собственником не является.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Нужно смотреть документы какие у Вас есть. Сначала обратиться по вопосу о приватизации квартиры. Не получится - в суд. Удачи Вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X