Судебные приставы - возможные меры взыскания ущерба в ДТП и роль супруги

• г. Самара

Муж попал в дтп. Его признали виновником. По решению суда он должен возместить ущерб в размере 130 000 руб. Таких денежных средств у него в данный момент нет. Могут ли судебные приставы описать имущество или наложить арест на автомобиль или можно выплачивать ущерб с его заработной платы. Могут ли взыскать ущерб с меня (т.е. с жены) с моей заработной платы, с моего вклада в банке, или арестовать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют право удерживать из его заработной платы не более 50%, а также обратить взыскание на имущество, в том числе и на автомобиль.

С Вашей заработной платы производить удержания не имеют права, в том числе как и обратить взыскание на Ваше имущество.