Как решить проблему задержки выплаты кредита и погасить задолженность - возможные программы банков

• г. Барнаул

Мне угрожают за не выплату кредита, вернее его задержку, уже более 4 месяцев. Как погасить задолженность. Есть какие-то программы у банков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не платите вообще ничего - всё будет уходить в погашение пеней и штрафов, сумма основного долга не уменьшится, пени вновь будут расти. Угрозы игнорируйте, кроме обращения в суд ни банк, ни коллекторы не имеют никаких прав в отношении Вас и Вашего имущества. Ждите, пока обратятся в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Просите отсрочку, реструктуризацию. Если откажут, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задержка в выплатекредита. Плачу малыми долями т.к. пока не получается погасить задолженность полностью я не отказываюсь выплачивать подскажите как можно договориться с банком на отсрочку погашения на пару месяцев.

Уже несколько месяцев в нашей компани задерживают выплату заработной платы. Вернее ее выдают но маленькими частями в итоге задежка получается больше месяца. Вопрос могу ли я не выходить на работу (до момента полной выплаты зарплаты) если происходят такие задержки? Как вообще вести себя в таких случаях с работодателем?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, в какие сроки страховая компания обязана произвести выплату по стразовомы случаю и какие предусмотрены пени за задержку выплаты. На основании какого закона. (Мне не выплачивают за перелом уже более трех месяцев).

Заранее спасибо.

На предприятии задержка по зарплате более 2-х месяцев. Имеется кредит в Сбербанке. Есть ли законное основание требовать выплату хотя бы в сумме оплаты кредита?

Прошу консультации. У меня задолженность по кредиту уже 7 месяцев. Неплатежеспособен, задолженность растет. Но уменя есть квартира, в которой прописаны жена с дочкой, ее мать, сестра и ее маленький ребенок, все кроме меня. Может ли банк отобрать у меня квартиру в счет погашения долга по кредиту. Этот вопрос надо решать с банком мне самому, чтобы погасить кредит и не ждать прихода корректоров, как поступить правильно, может банк забрать у меня квартиру в счет погашения долга если в ней прописаны маленькие дети и как это сделать по закону. Стоимость квартиры больше кредита, вернет ли банк оставшуюся сумму от продажи жилья и погашения кредиторской задолженности?

Хочу уточнить-при банкротстве в реестр включена задолженность по зарплате за 5 месяцев, а ответственность наступает при задолженности более 2 х мес. Грозит ли ИП уголовная или административная ответственность за такую задержку по зарплате или это касается только действующих предприятий, а не банкротов? Деньги поступили от реализации имущества, можно погасить всю задолженность. Конкурсное производство начато 17.12.2010 г. На этот момент задержка по зарплате составляла 3 мес.

Есть кредит и кредитная карта (банк один).

Просрочка около трех месяцев.

Пришли требования для оплаты просроченной задолженности.

Сразу погасить всю просроченную задолженность нет возможности.

С какими документами нужно прийти в банк, какие заявления нужно написать для того чтобы оптимизировать эти два кредита и выплачивать в более долгий срок меньшими суммами оставшуюся задолженность.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа осталась задолженность в банке, 6700 по кредиту, .Есть решение суда, пристав сказал оплатить в течении 6 месяцев. Часть уже погасить, но звонят ежедневно коллекторы и угрожают процентами.

У меня вопрос по кредиту. Какие у меня есть права, если я не могу вовремя вносить платежи, т.к на работе задержки, но намерен полностью погасить кредит со временем. Т.е. у меня задержки по кредиту. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Была задержка выплаты зарплаты, на 11 месяцев. 1 апреля была произведена выплата всех долгов. На данный момент так и не была выплачена компенсация за задержку выплаты з/пл.Вопрос? Могу ли с обратиться в суд на получение компенсации 1/300 за не своевременную выплату,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение