Как решить проблему задержки выплаты кредита и погасить задолженность - возможные программы банков

• г. Барнаул

Мне угрожают за не выплату кредита, вернее его задержку, уже более 4 месяцев. Как погасить задолженность. Есть какие-то программы у банков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не платите вообще ничего - всё будет уходить в погашение пеней и штрафов, сумма основного долга не уменьшится, пени вновь будут расти. Угрозы игнорируйте, кроме обращения в суд ни банк, ни коллекторы не имеют никаких прав в отношении Вас и Вашего имущества. Ждите, пока обратятся в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)

Просите отсрочку, реструктуризацию. Если откажут, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).