Накладывание нарушения на всех - правомерно ли это? Как решить ситуацию после наложения штрафа за нарушение миграционного учета?

• г. Ярославль

Правомерно ли накладывать на всех нарушение, может только мы должны отвечать?

Мы,беженцы с Украины и оформляем РВП. Миграционный учет продлялся в связи с этим не один раз, семья с ребенком. Зарегистрировал нас в своем доме волонтер. В последний раз регистрацию не продлили в течении 7 дней, мы просто об этих сроках не знали, наложили административноенарушение и штраф на меня и на мужа по 2000 руб в связи с нарушением миграционного учета у меня-на 9 ней сверх семи, у мужа и ребенка чуть больше. А нашему волонтеру-6000 сказали дадут, наверное по почте пришлют. Получается, что из-за незнания мы попали все на 10000 тыс. Но,придется нам платить, потому что этот человек волонтер, он помог людям еще и денег должен остался. Все в недоумении. У нас работы нет еще, перебиваемся чем можем, помощи нет ни от кого, еще и 10000 должны. Я с ребенком дома (в сад не берут). Помогите, что можно предпринять. У меня протокол на руках, а мужу только в понедельник назначат. Правомерно ли накладывать на всех нарушение, может только мы должны отвечать? Человек нам помог и постоянно с работы отпрашивался, чтоб нам продлять неоднократно перед этим регистрацию, ну в этот раз получается и на работе у него не ладилось, а главное, мы все вместе не знали за эти 7 дней и не допустили бы того, что произошло. Из-за этого казуса волонтер этот наврядли согласится дальше регистрировать (надо раз в 3 мес по получении РВП)Помогите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, пробуйте обжаловать в суде назначенное постановление и ссылайтесь на малозначительность

КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Штрафы накладывают на всех иностранных граждан, а также на принимающую сторону - гражданина РФ или организацию, принявшую иностранного гражданина. 6000 р - незаконно, поскольку согласно КоАП, штраф на физическое лицо - от 2000 до 5000 рублей.

К сожалению, незнание законов от ответственности не освобождает.

Платить в любом случае придется.

Спросить
Пожаловаться

Мы,беженцы с Украины и оформляем РВП. Миграционный учет продлялся в связи с этим не один раз, семья с ребенком. Зарегистрировал нас в своем доме волонтер. В последний раз регистрацию не продлили в течении 7 дней, мы просто об этих сроках не знали, наложили административное нарушение и штраф на меня и на мужа по 2000 руб в связи с нарушением миграционного учета у меня-на 9 ней сверх семи, у мужа и ребенка чуть больше. А нашему волонтеру-6000 сказали дадут, наверное по почте пришлют. Получается, что из-за незнания мы попали все на 10000 тыс. Но,придется нам платить, потому что этот человек волонтер, он помог людям еще и денег должен остался. Все в недоумении. У нас работы нет еще, перебиваемся чем можем, помощи нет ни от кого, еще и 10000 должны. Я с ребенком дома (в сад не берут). Помогите, что можно предпринять. У меня протокол на руках, а мужу только в понедельник назначат. Правомерно ли накладывать на всех нарушение, может только мы должны отвечать? Человек нам помог и постоянно с работы отпрашивался, чтоб нам продлять неоднократно перед этим регистрацию, ну в этот раз получается и на работе у него не ладилось, а главное, мы все вместе не знали за эти 7 дней и не допустили бы того, что произошло. Из-за этого казуса волонтер этот наврядли согласится дальше регистрировать (надо раз в 3 мес по получении РВП)Помогите, пожалуйста, что делать?

После получения рвп пошла всать на миграционный учет. Мне отказали сказали что у меня нарушение миграционого учета. Регистрация закончилась. Я не продлевала а продлевала миграционую карту. Я гражданка украины. Теперь мне говорят ехать с сотрудником фмс в суд платить штраф потом вставать на миграционный учет. А если я не вложусь с этим судом в 7-ми дневный срок. Могут анулировать рвп?

Я - гражданка Украины. Есть рвп в РФ, но нет постоянной регистрации на 3 года, каждые 3 месяца продлеваю регистрацию по месту пребывания (миграционный учет). Теперь негде зарегистрироваться по месту пребывания, а нынешняя регистрация заканчивается на днях. По миграционной карте въезжала в РФ в июне, 90 суток уже прошло. Слышала, что в моем случае прерывать Миграционный учет нельзя. Чем может мне грозить прерывание миграционного учета?

Две недели назад взял котёнка у волонтёра. Никаких подтверждающих документов с её стороны о праве собственности на этого котёнка она не предоставила (я не просил). Я заключил с ней лично договор о передачи животного. В договоре написано, что я я должен предоставить волонтёру доступ к животному в период жизни животного для проверки. При невыполнении условий договора она может забрать зверя в любое время. Считаю эти условия волонтёра превышением закона и вмешательством в мою личную жизнь и жизнь семьи. Собираюсь чипировать кота и получить соответствующие документы. Волонтёр пытается контактировать со мной каждую неделю с вопросами о выполнении условий договора. Мне это надоело. Защитит ли меня чипирование кота от волонтёра.

Я гражданка Украины, получила РВП в ноябре 2014 г. 14.01.2015 продлила миграционный учет до 13.04.2015. 08.04.2015 обратилась в УФМС для продления миграционного учета еще на 3 месяца, но в отношении меня был составлен протокол за нарушение сроков миграционного учета. Через 2 дня, т.е. 10.04.2015 меня уведомили, что украинцев не штрафуют и начальник УФМС посоветовала просто не платить штраф, сказав, что не будут передавать его, как неоплаченый и соответственно налагать штраф в 2-хкратном размере. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать и аннулировать наложенный на меня админ штраф и как т где это сделать?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Мы беженцы с Украины несколько раз продляли регистрацию, потому что не хватало до окончания оформления РВП. В итоге РВП готово, человек, который нас регистрировал, в последний раз не мог с нами ехать и продлить регистрацию нам вовремя, потому что постоянно работал. Мы не осведомлены были о том, что будет штраф какой-то.Сумму назначили не малую, денег у нас нет платить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проживают иностранные граждане в квартире я им сделал миграционный учет, этот учет по срокам ещё действителен около 7 дней. Они Работают в России на основании патента, чеки все исправно платят (оплачено до октября 2021 года). У них уже есть административный штраф за нарушение миграционного учета в 2020 году, который они оплатили. Что будет, если я не успею продлить им миграционный учет? Какие последствия для них будут если их остановят полицейские? И какие последствия будут для них если их полицейские не остановит и они просто на Родину вылетят после просрочки миграционного учета? Будет ли депортация или запрет на выезд в Россию?

Год назад забрала собачку у волонтера. Спустя 5 месяцев хозяин квартиры мне сказал выселить собаку, тогда я позвонила тому же волонтеру у кого её брала и попросила забрать её обратно. Волонтер отказалась КАТЕГОРИЧЕСКИ. Сказала что не сможет, она уже большая и т.д..Спустя ещё полгода мне удалось пристроить собачку в другой дом, я не знаю ни адреса, ни номера телефона тех людей кто её забрал и теперь появилась эта волонтер и хочет вернуть обратно собачку. Теперь она мне угрожает и говорит что я понесу наказание за то что я не отдаю обратно ей собаку! Как быть в данной ситуации? Она разве имеет право претендовать сейчас на неё,если ранее отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение