Лосины оказались красящими - что делать и как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Купила лосины. Одев их дома один раз обнаружила черные следы, на светлом диване, белых стульях, которые остаются от лосин и не выводятся. Оказалось, что они красят, даже белые листы бумаги. В магазине отказались вернуть деньги, т к лосины относятся к носочно-чулочным изделиям. (в чеке указаны, как колготки, а на этикетке написано, что лосины). Чек есть, этикетки на лосинах не оторваны. Написала претензию в магазине. Как дальше поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа в возврате товара вы вправе обратиться в суд по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, указав что приобрели некачественное изделие.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сегодня В магазине на сезонной распродаже купила ребенку вещи, продавец посоветовала купить еще к кофточке подходящие лосины. Уже дома обнаружила что эти лосины нам маленькие по размеру. Чек, этикетки на месте. Можно ли вернуть товар и забрать деньги? И как быть если откажут в получении денег назад.

Я купила в магазине шейный платок, на этикетке указано Платок 90*90, состав 100 % полиэстер. Дома оказалось, что рассцветка не подходит, чек сохранен этикетки не нарушены, в употреблении платок не был. Могу ли я вернуть его в магазин?

Два дня назад купила джемпер без примерки. В итоге оказалось, что он мне мал. Веревочку, на которой была этикетка разрезала. Джемпер, чек и срезанную этикетку я предъявила в бутик в течении двух дней, но в возврате денег хозяйка отказала из-за срезанной этикетки. Есть ли шанс вернуть деньги? Как добиться положительного для меня результата?

В магазине купила сумку, на этикетке которой было написано натуральная кожа, и продавец заверила в этом, но через три недели на углах образовались трещины и стало понятно, что материал изделия искусственный. Подскажите, как поступить. Чек и этикетка со штрих-кодом у меня сохранились.

Купили куртку в магазине, по словам продавцов и по этикетке она из натуральной 100% кожи, придя домой решили проверить, мать распорола в низу куртки маленькое отверстие и материал ну ни как не может являться кожей, проверил этикетку на этикетке есть нюанс, два слова на английском языке написаны не верно, есть догадка, что этикетку магазин сам пришил, куртка стоит 20 тысяч рублей, для нашей семьи немалые деньги, чек есть, магазин Кресида, город Казань, что делать? Хотелось бы не просто вернуть, но и купить действительно кожанное изделие за эти деньги? Или как лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дубленку, продавец говорил и на этикетке написано, что таскано, но дубленка оказалась очень холодная. Одевала два раза. Оплачивала по банковской карте. Чек и этикетки сохранились, но срезаны с дубленки что делать мерзну.

Заказала с интернет-магазина джеггинсы на сумму 3500 руб. Товар пришёл, но он совсем не как в описании и на картинке. Оператор ввела в заблуждение, рассказав о неверном составе и качестве. Отказывают вернуть деньги, из за закона о трикотажных изделиях, что возврату они не подлежат. Но это же интернет магазин, разве распространяется это на них? И относятся ли лосины туда? Это вроде к белью и к носочно-чулочным изделиям. Что делать? Готова даже в суд идти, так как хамят ужас как и отказываются решать мирно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение