Лосины оказались красящими - что делать и как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Купила лосины. Одев их дома один раз обнаружила черные следы, на светлом диване, белых стульях, которые остаются от лосин и не выводятся. Оказалось, что они красят, даже белые листы бумаги. В магазине отказались вернуть деньги, т к лосины относятся к носочно-чулочным изделиям. (в чеке указаны, как колготки, а на этикетке написано, что лосины). Чек есть, этикетки на лосинах не оторваны. Написала претензию в магазине. Как дальше поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа в возврате товара вы вправе обратиться в суд по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, указав что приобрели некачественное изделие.