Нарушения процессуальных прав и неадекватное поведение следователя ведущего дело - отсутствие копий протоколов, утеря результатов анализов, некорректное обращение и незаконное проникновение в жилище

• г. Поворино

Следователь который ведёт дело. Не даёт копии протоколов потерял результат анализов и держит в неведенье только требует подписывать и делать так как он хочет, оскорбляет, врывается в жилищное помещение без разрешения и вообще ведёт себя не понятно как.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

как правельно её написать

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме пишите

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, с 99-го года жил без документов. Тело из морга не дают без разрешения на захоронения от следователя. Следователь не дает разрешение, говорит делать ДНК тест, с меня взяли слюну для экспертизы ДНК, но прошла уже неделя, следователь так и молчит. И когда будут результаты тоже ничего не говорит. Помогите пожалуйста.

Мне нужно медэкспертизу и заявление.

Добрый день, как взять копию в своем деле у следователя. Мне нужно медэкспертизу и заявление. Следователь не дает. Меня избили я написала заявление... Копии нужны для себя лично. Как мне их вять? Я попросила следователь отказала.

Позвонил следователь и просит сдать отпечатки пальцев, по делу прохожу как свидетель, хотя вообще не знал об этом деле до того как позвонил следователь. Взяли показания в которых указано, что я услышал за дело от следователя. Что делать, ?

Написала заявление на предоставление копий материалов дела для ознакомления, дали только копии моих показаний, остальное сказали надо делать так: приносить свой копир. Прошу уже месяц копии, так и не дают.

Мой муж погиб в результате ДТП. Сейчас ведется доследование. Следователь, который ведет дело ознакомил только с рапортом. Имею ли я право знакомиться со всеми материалами дела, или только с теми, которые предоставляет следователь? В какой статье УгК РФ я могу подробно об этом узнать?

Подано мною заявление в Следственный комитет, о полдоге документов (анализов, исследований) медицинской организацией. Ведутся до следственные мероприятия. При ознакомлении с материалами дела, выявила, что Копии предоставленные следователем не соответствуют тем Регистрационным журналам. А именно в КОПИЯХ явно выражены листы в клетку, А на самом деле Регистрационные листы журнала имеют листы в линию, также перечень регистрируемых в изменен и дописан. Об этом сказала следователю. На что, следователь дал ответ, что он лично делал копии с журналов. Смею усомниться, что либо журналы даны следователю переписанные, либо сделаны копии с простых листов и предоставлены в дело. Как добиться, чтобы просмотреть и сделать копии именно с тех журналов, которые ранее до подачи заявления видели я и мой свидетель? Как узнать возможно следователь в сговоре с подозреваемыми мед работниками. Так как этот же следователь ведет уголовное дело по ч.2 ст 109 УК РФ в отношении этих же медицинских работников. С уважением Алла.

Мне угрожает бывший парень, вышедший на свободу 9 месяцев назад. Караулит возле дома, угрожает расправой моим знакомым, врывается в дом в присутствии моих несовершеннолетних детей ведёт себя неадекватно дерется, ведёт себя очень агрессивно, оскорбляет моих родителей нецензурной бранью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я потерял копию договора об обучении на платной основе, имею ли я право просить копию еще раз и вообще потеря этой копии даст ли какие-то осложнения?

Поскажите пожалуйста, следователь ведет уголовное дело, у него забирает другой следователь, который перед этим вел уголовное дело с закупщиком по этому делу. Можно ли так это делать? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение