Давление работодателя при увольнении - факты и сроки обращения в прокуратуру или трудинспекцию

• г. Пушкино

Какие факты свидетельствуют о давлении со стороны работодателя при увольнении? И в какой срок можно обратится в прокуратуру или трудинспекцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в суд в течении трех месяцев., в прокуратуру чем раньше тем лучше,

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после увольнения я могу обратиться в прокуратуру (или в трудинспекцию?) с жалобой на бывшего работодателя, считаю что не правильно был произведен окончательный расчет. Зараннее благодарна.

Ситуация такая-сотрудник пишет жалобу в трудинспекцию о незаконном увольнении за прогул, трудинспекция выписывает предписание о восстановлении. Вопрос может ли данный сотрудник забрать свое заявление из трудинспекции? Например вопрос с работодателем решился мирно.

После увольнения работодатель не оплатил мне простой по вине работодателя (меня несколько дней недопускали до рабочего места) Как взыскать с него эти деньги: толькочерез суд или достаточно обратиться в прокуратуру и трудинспекцию?

Ситуация следующая:

Работник был оформлен согласно ТК,Существует задолженность за несколько месяцев. Написал заявление на расчет с уведомлением, никакой реакции, обратился в прокуратуру, направили в трудинспекцию. Трудинспекция предложила обратиться в суд, суд отправил в комиссию по трудовым спорам. Тем временем работодатель уволил работника задним числом, Подскажите что делать. Спасибо.

Срок подачи заявления в суд (восстановление на работе) в течении месяца, а в трудинспекцию тоже такой же срок? Трудинспекция не может работодателя принять заново работника и оплатить вынужденный прогул после увольнения? В срок 30 дней входят праздничные и выходные дни? Подскажите еще номер статьи ТК. Спасибо!

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Как подать заявление на работодателя, в трудинспекции разводят руками, городская прокуратура отписалась на трудинспекцию, подала жалобу в обл. прокуратуру на бездействие городской. Налоги не выплатила, в ПФРотчислений не сделала, ни больничный ни отпускные и зп за два месяца не выплачена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по соглашению сторон было заключено 11 декабря 2014 года. Работодатель нарушил обещанные сроки выплаты и рассчитывается частями до текущего момента. В феврале обращался с жалобой в трудовую инспекцию по данному факту задержи выплаты. Ответа из трудовой не поступило. В июне обратился в прокуратуру и в августе пришел от прокуратуры ответ, что компания мне ничего не должна (по факту должна еще 40 тысяч). Вопрос: Имею ли я право обратиться в суд на работодателя или срок исковой давности прошел и я уже не смогу получить от работодателя ничего.

Столкнулась с принуждением к увольнению со стороны непосредственного руководителя. После моего отказа 20.06.2016 написать заявление на увольнение по собственному желанию, в мой адрес последовала угроза об увольнении через месяц по статье. В конце рабочего дня 20.06.2016 меня ознакомили под роспись с поручениями (выполнить их в полном объеме в установленные сроки невозможно). Продолжать работать в условиях психологического давления также не представляется возможным. Хочу выступить с инициативой на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. В течение какого срока работодатель должен будет рассмотреть моё предложение? Обязательно ли заключать соглашение о расторжении трудового договора или будет достаточно визы работодателя на моём предложении?

Смогу ли я в этом случае обратиться в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой на принуждение к увольнению (в случае если работодатель не согласится на увольнение по соглашению сторон)? Или лучше направить жалобы в эти органы сейчас?

Образец жалобы в Трудинспекцию и Прокуратуру на работодателя о невыплате заработной платы при увольнении с работы по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение