Более 20 лет проживаем в финском сборном щитовом общежитии - что ожидает нас в случае сноса?

• г. Ханты-Мансийск

Зданию в котором мы проживаем более 20 лет. Это финское сборное щитовое двухэтажное общежитие. Раньше оно до 1998 года было в ведомстве Аганской экспедиции. Здесь было общежитие с вахтером, кухнями, душевыми комнатами. В 1998 году его взяла на баланс местная администрация. В настоящее время кроме туалетов других мест общего пользования нет, как нет и вахтера. Одно время даже выдавали ордера. Я проживаю фактически с 2000 года. Заселилась на основании распоряжения главы администрации. Постоянная прописка с 2002 года. В бюджете работаю с 1999 года. Комната площадью 21 кв.метр. Совместно со мной проживают муж и двое разнополых детей. В 2007 году администрация заключила со мной договор найма жилого помещения в общежитии. В 2004 году здание признано ветхим. На что могу я претендовать в случае сноса. С 2002 года состою в очереди на получение жилья. Другого жилья в собственности не имею.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В случае сноса жилого помещения Вы имеете право на равное по площади жилое помещение.