$ ипотека, платить уже не в состоянии. Осталось платить 2 года и 3 месяца, ранее ни дня просрочки. Что делать?

• г. Люберцы
$ ипотека, платить уже не в состоянии. Осталось платить 2 года и 3 месяца, ранее ни дня просрочки. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Спросить
Пожаловаться

Анализировать договор.

Спросить
Пожаловаться

Вера Александровна, необходимо обратиться к юристу для изучения договора.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того хотите Вы сохранить именно эту квартиру или нет. Если хотите сохранить - ищите деньги. Тут без вариантов. Если готовы уйти в меньшую (более дешевую) квартиру, при условии что разница в цене покроет остаток кредита - то тут есть варианты. Правда покупателя придется поискать. По предварительному договору достаточно большие риски у покупателя, так что не каждый согласится. Ну и многое будет зависеть от условий Вашего договора. Без его анализа трудно что-то дельное советовать.

Спросить
Пожаловаться

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Пол года назад были просрочки по платежу, но в следующие месяцы, платили не 5200, как по графику, а 6000-7500 р, сейчас позвонили, сказали, что просрочка процентов 17800, платить ли?ранее за пол года предупреждений про просрочку не было.

Здравствуйте! Платил 6 лет ипотеку регулярно жизненые обстоятельства заставили не платить год просрочка идем на мировое два раза отказ щас стал опять платить каждый месяц через три месяца заканчиваются выплаты по исполнительным в других банках ипотеки осталось 472000. Двое детей как остаться в квартире. Работа официальная постоянная (крик души)

Моя мать 53 лет является заемщиком по ипотеке, я ее сын созаемщик. По ипотеке мать платит уже 8 лет без задержек. Право собственности оформлено полностью на мать. Выплаты по ипотеке очень большие, 70 тыс в месяц. Мать потеряла работу, а я не в состоянии платить такую ипотеку, так как у меня тоже ипотека и кредит на машину. Что делать? Можно ли переоформить право собственности на квартиру на меня?

Долги в мфо платить не могу, звонят, пишут... идёт просрочка 3 дня а уже грубость с их стороны что делать платить нечем, без работы осталась.

Сбербанк начисляет огромные проценты за просрочку по ипотеке, у меня просрочка всего несколько дней. Платеж 17000, заходя в сбербанк онлайн вижу, что они ежедневно начисляет 300 рублей, в итоге за 12 дней просрочки набежало пени 3600 рублей. В договоре у меня написано за просрочку 1,5% в день с 30 дня просрочки, но они начисляют уже сейчас, хотя прошло только 12 дней. Я знаю что с 2016 года, правительством установлен какой то лимит по ипотечным процентам,, вроде не больше 20% годовых. У меня договор с банком заключен ранее 2016 года. Распространяется ли на меня это правило. По условиям моего договора получается что пени за просрочку составляют 547% годовых (1,5%*365).

Как быть мама взяла ипотеку на 16 лет платит 3 года. Сейчас попала в больницу с инсультом и не в состояние оплатить страховка была но на 1 год сейчас идет просрочка по ипотеке меньше месяца если маме поставят инвалидность то какие у неё права оплачивать по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредитную карту отп банка на 90 тыс платим 2 года сумма таже осталась были просрочки 4 месяца платим по 5 тыс в месяц что делать дальше плотить или в суд идти.

Вопрос по ипотеке! Оформлена ипатека на бывшего мужа он же является собственником половины квартиры (поделена судом). Он не платит не коммуналку не ипотеку. Год я ее платила... отсудила возмещение, приставы у него имущества не нашли... разговор не об этом. У меня просрочка по платежам и банк обратился в суд для расторжения договора. Сейчас у меня есть возможность платить ипотеку, но боюсь уже потеряла Квартиру. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение