Автошкола Вираж без лицензии на автодром - возможности и перспективы для учеников

• г. Калуга

Я учусь в автошколе Вираж, не давно узнал что у них нет лицензии на автодром (истекла в августе), то есть я не смогу сдать экзамены в гаи. можно ли вернуть деньги? Если они занимаются мошенничеством? Или можно до учиться там только теоретическую часть и потом пойти в другую автошколу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете в таком случае вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Я хочу пойти в автошколу, но у них в Москве не так давно отбирали лицензии. Захожу на сайты автошкол, смотрю их отсканированные лицензии, но в большинстве своем они все от 2011-2012 гг. Вопрос такой: действительна ли такая лицензия для автошколы, смогу ли я сдавать экзамены в ГАИ после обучения там или же все автошколы обязаны были в 2014 получить новые лицензии? А также, если школа не обновляла лицензию, может ли она до сих пор существовать под своим ОГРН?

Оплатила госпошлину через автошколу. Но из-за проблем в автошколе (у них не было лицензии) сдавала экзамены через другую автошколу. Оплачивала госпошлину ещё раз. Автошкола отказывается возвращать деньги, что делать?

Скажите я 5 лет назад училась в автошколе, потом ищ гиббд забрала свои документы, сейчас вновь хочу сдать экзамены в гиббд, но автошкола давно закрылась, но есть свидетельство и лицензии из этой автошколы у меня примут эти документы или отправят учиться заново?

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Я закончил обучение в автошколе сдал ГАИ и автодром а потом автошколу лишили лицензии можно ли заново сдавать экзамены ведь прошло несколько лет или придется заново проходить обучение?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение