Вопрос о признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий при покупке жилья по программе молодая семья - прописка и распределение квадратных метров нашего жилья

• г. Мурманск

Хотим приобрести жилье по программе молодая семья, но возник вопрос сможем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, я с сыном и дочкой прописаны у родителей (муницып. Квартира) на площади 49 м, а муж в квартире своей матери-на площади 63 м (прописан один), живем мы фактически у свекрови, но через какое-то время квартиру она будет продавать и нам надо успеть решить вопрос с жильем до этого времени. Если муж про пишется в квартире моих родителей, то это не будет рассмотрено, как намеренное ухудшение жилищных условий? Как нам лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это будет рассмотрено именно так. Регистрацию лучше не менять.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

Ситуация следующая: я прописана в квартире родителей (они собственники), в этой квартире прописаны 4 человека: я, брат, мама, папа. Квартира 54 кв м. Если я выпишусь из этой квартиры, и пропишусь в квартиру свекрови, которая 22 кв м, в этой квартире на данный момент прописан только мой муж, а собственник-свекровь. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ни у меня, ни у мужа нет недвижимости в собственности, хотим поучаствовать в программе молодая семья. (по возрасту подходим: мне 25 лет, мужу 30)

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

, муж прописан в ближайшем подмосковье в своей квартире (хрущевка 27 кв.м.) можем ли мы приобрести квартиру по какой нибудь государственной программе улучшения жилищных условий. На очередь нас не ставят, так как у мужа в собственности есть квартира, хотя по жилищным нормам мы нуждаемся (у родителей на 72 квадратах прописано 6 человек). Помогите пожалуйста решить нашу проблему.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

У меня вопрос про предоставление субсидии сотруднику ФСИН на приобретение жилья. Я работаю в ФИН с 2001 года, муж уже 20 лет. Хотим подать документы на субсидию. Я прописана в квартире моих родителей, квартира ОП 49,9 кв.м не приватизирована, прописано 4 чел (мои родители, я и мой брат). Муж прописан в квартире своей матери. Квартира ОП 76,5, прописано 4 человека (мать мужа, брат мужа, отчим мужа). Квартира приватизирована - общая совместная собственность матери мужа и отчима. У нас есть несовершеннолетняя дочь, она нигде не прописана (отказ собственников). Живем в квартире матери мужа в комнате 12 кв. м. Вопросы:

1. как будет рассчитываться площадь на одного человека, необходимая для получения субсидии (должно быть менее 15 кв.м), в этом случае?

2. как нам подтвердить факт совместного проживания?

3. может ли муж прописать меня и дочь к себе - не будет ли это ухудшением жилищных условий?

4. есть ли смысл заключать договор безвозмездного соц найма с родителями мужа на ту комнату, в которой мы фактически живем? Не будет ли это ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы вступить в программу Молодая семья по улучшению жилищных условий. Мне 30, мужу 31. В законном браке с 2006. Оба москвичи. Родился ребенок в 2014. Я прописана в приватизированной 2-х. комн. Квартире отца, доли собственности не имею. Муж и сын прописаны в неприватизированной 2-х комн. Квартире в которой живет мать мужа, она инвалид, ампутирована нога. Вопрос, можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье или улучшении жилищных условий при этих вводных? Муж может меня прописать к себе, это не проблема. Насколько я поняла это не будет являться преднамеренным ухудшением жилищных условий. Нужно ли будет ждать какое-то время после моей прописки к мужу для подачи документов на вступление в программу?

Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение