Вопрос о признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий при покупке жилья по программе молодая семья - прописка и распределение квадратных метров нашего жилья

• г. Мурманск

Хотим приобрести жилье по программе молодая семья, но возник вопрос сможем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, я с сыном и дочкой прописаны у родителей (муницып. Квартира) на площади 49 м, а муж в квартире своей матери-на площади 63 м (прописан один), живем мы фактически у свекрови, но через какое-то время квартиру она будет продавать и нам надо успеть решить вопрос с жильем до этого времени. Если муж про пишется в квартире моих родителей, то это не будет рассмотрено, как намеренное ухудшение жилищных условий? Как нам лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это будет рассмотрено именно так. Регистрацию лучше не менять.