Какие есть способы расторгнуть договор, если я уже принял дар?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: можно ли отказаться от подаренной квартиры?

Двоюродная бабушка подарила мне квартиру. Я принял подарок, т.к. считал, что налог нужно будет платить с инвентаризационной стоимости БТИ. Оказалось, что налог платится с рыночной стоимости. У меня нет возможности заплатить несколько сотен тысяч рублей. Какие есть способы расторгнуть договор, если я уже принял дар?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрацции этого права. В случае приобретения права собственности у Вас возникает полный объем прав по распоряжению своим имуществом. Вы можете продать подарить, передать по договору пожизненного содежранияя с иждивением, сдать в коммерческий найм.