Увольнение сотрудника - последствия служебной проверки, отсутствие ознакомления с результатами и написание рапорта по собственному желанию

• г. Благовещенск

Была проведена служебная проверка, результат - увольнение. Если сотрудник не ознакомлен с результатом служебной проверки, ушел на больничный, а после выхода с больничного написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Как будет уволен сотрудник?

Ответы на вопрос (1):

По результатам служебной проверки, согласно приказу.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Сотрудник МВД подал рапорт об увольнении по собственному желанию. В течении 30 дней он должен быть уволен. В этот период была начата служебная проверка, которая может продлиться более 1 месяца. Когда произойдет увольнение: после 30 дней со времени подачи рапорта или после проведения служебной проверки? Какими нормативными актами это регламентируется?

Меня уволили с работы сфабриковав обвинение в невыполнении своих трудовых обязанностей. Была проведена служебная проверка, в то время, когда я находился на больничном. Но до служебной проверки, я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако моё заявление было изъято и вменено обвинение по проверке. Заявление на увольнение датировано 26.06.15 со сроком отработки я должен был быть уволен 06.07.15 А служебная проверка была проведена и датирована выпуском 09.07 15.В праве-ли такое делать администрация ФГУП ОхранаМВД России и как мне быть в дальнейшем?

В отношении меня - сотрудника мвд - проведена служебная проверка, в результате которой я уволен. С приказом о назначении служебной проверки я не был ознакомлен. Соответственно узнал о ее завершении в конце и ничего не успел сделать. Должны ли были меня с приказом о назначении служебной проверки ознакомить, если да, то чем это регламентируется? Является ли это нарушением порядка увольнения?

Скажите пожалуйста кто знает написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника овд и ушел на больничный. В отношении меня назначена служебная проверка срок увольнения 30 дней истекает 03.07.19 Меня просят приехать дать объяснения по служебной проверки я отказываюсь так как на больничном если я закрою больничный лист 03.07 и выйду на работу день увольнения будет день выхода с больничного и смогут ли меня уволят они по отрицательным мативам? Оружие жетон удостовирение все сдано в подразделение.

Я сотрудник полиции в отношении меня проводится служебная проверка. Сотрудник Усб опрашивал меня в рамках служебной проверки в день закрытия моего больничного (тоесть по факту я был в тот день на больничном) после чего я написал рапорт на увольнение и отработав 4 дня ушёл на больничный по уходу за ребёнком, собираюсь выходить на службу в день увольнения дата указана в рапорте. Могут ли в отношении меня проводить служебную проверку если я отсутствую на службе по уважительной причине и уволить меня в последний день по отрицательным мотивам?

Я бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по результатам проведенной служебной проверки, о которой я не знал, ознакомлен был только с приказом об увольнении, Проведенная служебная проверка была передана по подследственности в СК, после ознакомления с приказом об увольнении, мною был написан рапорт на имя руководителя органа проводившего проверку - об отмене ее, после рассмотрения моего рапорта руководитель отменил проведенную служебную проверку в отношении меня, материалы вышеуказанной проверки отозваны из СК не были. Спустя 6 месяцев в отношении меня возбуждено уголовное дело статья 159 часть 1, по отмененным начальником управления материалам, о уголовном деле я узнал через 1,5 месяца после его возбуждения. Законно ли возбуждение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт об увольнение по собственному желанию 17.10.2013 года, но с 18.09.2013 года в отношении моего сотрудника проводится служебная проверка, решение до сих пор не принято с заключением служебной проверки не ознакомили, через 2 недели могу ли я считать себя уволенным.

УВОЛЕН ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ, "ПРОСТУПОК" 20.11.20 - ОКОНЧАНИЕ СРОКА СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ 24.02.2021, с 20.11.20 по 01.01.21 СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА НЕ НАЗНАЧАЛАСЬ.

Жду результата в отношении меня служебной проверки могу ли я после того как узнаю о результате служебной проверки "если все плохо" написать рапорт на увольнение и не получить выговор по служебной проверке или это будет уже поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение