Вопрос о предоставлении уведомления в суде первой инстанции в рамках рассмотрения дела в апелляции

• г. Дивногорск

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Могу ли я заявить ходатайство об истребовании доказательств с ответчика о том, почему он не предоставил это уведомление в суде первой инстанции? А то как то получается, что ответчик исправляет свои ошибки. И как лучше, ходатайство письменно предоставить или могу устно заявить в ходе процесса.

Ответы на вопрос (1):

Можете письменно , можно и устно в процессе.