Вопрос о предоставлении уведомления в суде первой инстанции в рамках рассмотрения дела в апелляции

• г. Дивногорск

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Могу ли я заявить ходатайство об истребовании доказательств с ответчика о том, почему он не предоставил это уведомление в суде первой инстанции? А то как то получается, что ответчик исправляет свои ошибки. И как лучше, ходатайство письменно предоставить или могу устно заявить в ходе процесса.

Ответы на вопрос (1):

Можете письменно , можно и устно в процессе.

Спросить
Пожаловаться

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Могу ли я заявить ходатайство об истребовании доказательств с ответчика о том, почему он не предоставил это уведомление в суде первой инстанции? А то как то получается, что ответчик исправляет свои ошибки.

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Как правильно написать ходатайство, точнее как его назвать что ли? Хочу изложить в ходатайстве о том, зачем ответчик в апелляцию приносит документы как доказательства, в предоставлении которых ни что и ни кто ему не мешал когда дело рассматривалось в суде первой инстанции.

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, ответчик теперь предоставляет это недостающее уведомление, инструкцию методиста. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а по образованию к методисту я не подхожу. Я, истец поднимаю вопрос об имеющейся ставке рабочего по обслуживанию, апелляция задает мне вопрос, почему я в первой инстанции эту ставку не озвучила (а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что уведомление профсоюзу также не было предоставлено в первой инстанции?! Во время заседания у ответчика выяснили, что ставка рабочего действительно имелась и я могла её выполнять, НО, сейчас назначили очередное заседание с выяснением должностной инструкции рабочего, я не сомневаюсь в том, что ответчик составит такую инструкцию, что и на эту ставку я не подхожу и вообще складывается такое мнение, что ответчику дают шанс сделать работу над ошибками... что же делать? Могу ли я заявить ходатайство на истребование доказательств с ответчика по уведомлению профоргана, которое он предоставил в апелляции, а должен был в первой инстанции.

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, ответчик теперь предоставляет это недостающее уведомление, инструкцию методиста. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а по образованию к методисту я не подхожу. Я, истец поднимаю вопрос об имеющейся ставке рабочего по обслуживанию, апелляция задает мне вопрос, почему я в первой инстанции эту ставку не озвучила (а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что уведомление профсоюзу также не было предоставлено в первой инстанции?! Во время заседания у ответчика выяснили, что ставка рабочего действительно имелась и я могла её выполнять, НО, сейчас назначили очередное заседание с выяснением должностной инструкции рабочего, я не сомневаюсь в том, что ответчик составит такую инструкцию, что и на эту ставку я не подхожу и вообще складывается такое мнение, что ответчику дают шанс сделать работу над ошибками... что же делать?

Работодатель нарушил процедуру сокращения по пункту не уведомив письменно председателя профсоюза. Когда рассматривали дело в первой инстанции судья конкретно задал вопрос уведомлялся ли профсоюз, на что ответчик ответил нет. В решении суда так и указано Представитель ответчика в судебном заседании пояснила, что она не сообщала в письменной форме указанному выборному органу о предстоящем сокращении численности. В апелляции я была одна, ответчик не явился, сказали, что дело рассмотрено без привлечения профкома. Сейчас снова назначено на рассмотрение в апелляции, с вызовом председателя профорганизации. Переживаю, что ответчик может теперь заявить в апелляции, сговорившись с председателем профорганизации о том, что он письменно уведомлял его о сокращении. Как быть и к чему готовиться в такой ситуации?

Работодатель нарушил процедуру сокращения по пункту не уведомив письменно профсоюз. Когда рассматривали дело в первой инстанции судья конкретно задал вопрос уведомлялся ли профсоюз, на что ответчик ответил нет. В решении суда так и указано Представитель ответчика в судебном заседании пояснила, что она не сообщала в письменной форме указанному выборному органу о предстоящем сокращении численности. Сейчас дело назначено на рассмотрение в апелляции с вызовом председателя профорганизации. Может ли ответчик теперь заявить в апелляции, сговорившись с председателем профорганизации о том, что он уведомлял о сокращении?

Гражданский процесс. Суд вынес определение об истребовании доказательств у представителя ответчика. Ответчик тупо проигнорировал определение суда и не предоставил истребованные доказательства. Я-истец по делу хочу написать ходатайство в суд о затягивании судебного процесса ответчиком в связи с не исполнением ответчиком определения суда об истребовании доказательств. Или же мне повторно заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика в связи с неисполнением определения суда об истребовании доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело рассматривается в апелляции. Ответчик, только сейчас понимая какие ошибки сделал, предоставляет документы, которые вполне мог предоставить в суде первой инстанции. Чем можно пресечь такие действия?

Я истец, Игорь Игоревич. Ответчик юр., лицо охранная организация Аймерк СПб. В августе 2019 года я подал иск о невыплате заработной платы. К иску прилагалось ходатайство о истребовании доказательств в виде имеющихся у Ответчика рабочих документов. Ответчик документы не предоставил, судья требует от меня, как истца, предоставить доказательства которые принадлежат Ответчику. Вопрос: Могу ли я. как Истец, подать ходатайство в суд по ст. 57 ГПК для привлечения Ответчика к штрафным санкциям за не предоставления документов, как доказательства и не обосновании в письменном виде отказа в таком предоставлении доказательств имеющих важное значение для разрешения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение