Ликвидация компании - отсутствие предупреждения работников и проблемы с увольнением

• г. Москва

Ликвидация компании без предупреждения работников распустили трудовые выдали под расписки без штампа т.к. процедура о ликвидации еще не началась и кто мне поставит штамп о увольнении связи с ликвидацией.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вера Евгеньевна, такой роспуск работников не правомерен. Вам следует обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию.

Штамп в трудовой ставиться на основании приказа о расторжении договора. Если Вы заключали трудовой договор, то в трудовой книжке должна быть сделана запись о приеме на работу. если такой записи нет и нет соответствующих приказов , то у Вас фактический допуск до работы и Вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенного права: о признании трудового договора заключенным и т.д.

Вы можете получить мою платную консультацию при предоставлении соответствующих документов.

Трудовая инспекция очень долго может реагировать на Ваши обращения и Вы потеряете время.

Адвокат Долженко В.Т.