Какова юридическая ответственность и возможные последствия, если жениться на женщине с кредитными долгами и разыскиваемой судебными приставами?

• г. Ейск

Вопрос такой. Собираюсь женится на женщине у которой большие долги по кредитам в разных банках и её разыскивают судебные приставы.. Вопрос! - Перейдут ли её долги на меня после нашей свадьбы? И ещё, если она после свадьбы перепишет всё имущество на меня, смогут ли банки всё это потом забрать в качестве долгов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не перейдут. Если перепишет , то не заберут.

Андрей, вы не будете нести ответственность за ее долги.

Переписать то сможет, но приставы смогут признать в суде сделку мнимой.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.