Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте, на основании каких норм трудового права можно снять с занимаемой должности (заведования)

за дисциплинарный проступок (взятка), не прибегая к судебному разбирательству. Спасибо.

вопрос №56328
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.193 Трудового кодекса дисциплинарным проступком является неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания

Вы можете расторгнуть трудового договора по следующим основаниям (пп.п.5,6,7, соответственно ст.81):

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X