Отказ в кредите из-за поручительства мужа - кто должен отвечать за долги родственников?
₽ VIP

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Мне отказали в получении кредита, мотивируя тем, что мой муж является поручителем у своего брата, а тот имел задолженность по кредиту, довел дело до суда. И теперь все, кто участвовал в том кредитном деле потеряли возможность брать кредиты в банке. У меня самой 14-летняя положительная кредитная история в этом банке. И все это не берется теперь в расчет. Правомерны ли действия банка в отношении меня? Почему я должна отвечать за родственников мужа? Моего участия в том кредитном деле не было. Работник службы безопасности посоветовал мне развестись с мужем, чтобы иметь в дальнейшем возможность кредитоваться у них. Какие действия я могу предпринять? Кредиты других банков меня не устраивают.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если Банк отказывает в выдаче кредита, никак нельзя заставить его ВАм выдать..