Мой молодой человек сидит в сизо, но мне нет 18 лет.. могу ли я его навещать? Зависит ли это от совершеннолетия или нет?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Лицам, содержащимся под стражей, на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело (следователь, прокурор, судья), может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками или иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.(ЗСПС – ст. 18)

Никаких ограничений по возрасту закон не предусматривает. Вам нужно обратиться с заявлением к следователю за которым числится Ваш молодой человек.

Если Вам откажут, то требуйте отказ в письменной форме (отказ должен быть обязательно мотивированным), который Вы сможете обжаловать его в суд.

Привожу образец о предоставлении свидания

Ст. следователю СО 1 ГОМ УВД г. Клина

майору юстиции Иванову И. В.

от Никитиной Нелли Валентиновны,

проживающей по адресу: г. Клин,

ул. Набережная, д. 4, кв. 43.

Заявление

Прошу Вас разрешить мне свидание с моим мужем – Никитиным Александром Борисовичем, содержащимся под стражей в учреждении ИЗ 1/1 г. Клина.

Никитина 21.06.2000 г.

С уважением,

Александров Е.Н.