Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Курган

Что можно сделать и к кому обратиться в сложившейся ситуации? Ситуация такова что с конца того года и по сегодняшний момент у нас накопился долг по коммуналке (я с ребенком в декрете сидела до 3 лет. вавгусте ей дали путевку в садик, но мы без конца сидим дома на больничном, в следствии чего я не могу выйти на работу. У мужа в прошлом году начались проблемы с работой, тк работодатели не оформляют официально следовательно и платят как и сколько хотят. Зп у него понедельная 4000-5000. средняя зп по региону 15000 при нашей коммуналке в 5500 руб. как можно отсрочить платеж до следующего года и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак не отсрочите, такое законом не предусмотрено

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Увы - только по договоренности с управляющей компанией