Отказали в операции дедушке по квоте из-за отсутствия мест в клинике - правомерные действия медиков и возможные решения

• г. Моршанск

Дедушке должны были проапперировать глаз по квоте. В микрохирургии глаза. Все документы и анализы были собраны, день операции назначен. Когда приехали ложиться в клинику, а она находится в другом городе, оказалось, что мест нет и в операции отказали. Назначили через месяц. Соответственно все анализы перездавать и пожилому человеку с подорванным здоровьем снова ехать.

Правомерны ли были действия медиков в данной ситуации и что делать, если подобная ситуация повторится снова.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте, для начала, обратиться к руководству клиники, и все объяснить.