Основание приёма на работу в организации - только личное заявление и приказ

• г. Пенза

При приёме на работу в организации оформляется только приказ на основании личного заявления принимаемого на работу лица (трудовые договоры не заключаются совсем). При приёме работников на временную работу тоже офомляется только приказ, где указывается период работы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно!

Основанием возникновения трудовых отношений является письменный трудовой договор, заключенный в соответствии с трудовым законодательством (ст.16 ТК РФ). А приказ о приеме на работу издается на основании заключенного трудового договора и его содержание должно соответствовать договору (ст. 68 ТК РФ).