Мою соседку по коммунальной квартире часто вызывают полицию, чтобы увести меня под конвоем в ОВД для написания заявления - правомерно ли это?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире часто вызывает полицию, чтобы выжить меня из комнаты. Одни полицейские уводят в полицию для написания заявления. Другие - не предъявив Постановление о приводе, принудительно под конвоем приводят меня и соседку в полицию, для написания заявление и объяснения к нему. Должна ли я под конвоем полицейских идти в ОВД для написания заявления?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).