Сумма нас не удовлетворила, тогда противники тоже обратились в травму и подали встречное заявление против нас.

• г. Санкт-Петербург

Требуется адвокат для защиты до суда и в суде. Наша ситуация: При движении по узкому внутридворовому проезду встречная машина создала помеху для движения моей машины и двух других машин, ехавших сзади. Пассажир встречной машины сказал, что у него за рулем женщина, она не умеет ездить задом, поэтому я должна уступить ей дорогу. Уговоры не подействовали, меня оскорбили, сын (мой пассажир) сделал замечание, трое пьяных пассажиров встречной машины набросились на него и стали избивать, сбили с ног и били ногами. Я пыталась помещать: старалась оттащить и хватать их за руки, получила несколько целенаправленных ударов в лицо. В настоящее время нахожусь на больничном с сотрясением мозга, у сына обострилось хроническое заболевание позвоночника в результате ударов ботинками по шее, разбито лицо. Мы обратились в травму, подали заявление в милицию, их нашли. Оперативник предложил нам, якобы, через своих знакомых, от их имени денежную компенсацию. Сумма нас не удовлетворила, тогда противники тоже обратились в травму и подали встречное заявление против нас. Как защититься в такой ситуации? Полагаю, что эти деньги получил сотрудник милиции, потому что нас больше не вызывали, правда взяли показания свидетелей, которые подтвердили, что напали на нас, а мы только защищались, что они были пьяные. О том, что противники подали встречное заявление, мы узнали от свидетелей, милиционер проговорился, что это обоюдная драка, т.е. я женщина 54 лет, ростом 156 см, весом 50 кг и мой сын с больным позвоночником, признанный ограниченно годным к службе в ВС, отметелили трех пьяных мужчин ростом 180-185 см, весом под 100 кг.Как действовать, чтоб дело не "развалилось" до суда, как себя защитить в суде. Пожалуйста отзовитесь, кто может взять на себя нашу защиту. Благодарим за любой совет. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нужно перестать келейно торговаться, ни к чему хорошему это не приведет. У меня есть достаточный опыт разрешения подобных ситуаций. Звоните...

С уважением,

Александров Е.Н.