У меня срочный вопрос-Имею ли я на это право, а то не хочется просто так просить!

• г. Ростов-на-Дону

Я уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком. Через неделю после увольнения заболел мой ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Мне советуют попросить на моем бывшей работе пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком. У меня срочный вопрос-Имею ли я на это право, а то не хочется просто так просить!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да имеете право, т.к. время нетрудоспособности (в том числе и по уходу за нетрудоспособным члено сеьми) подлежит оплате через работодателя, если период нетрудоспособности наступил не позднее 30 дней с момента увольнения.