Как обрести помощь при финансовых трудностях и ожидаемые изменения в законодательстве о банкротстве

• г. Йошкар-Ола

В связи с экономической обстановкой в стране не могу с декабря 2014 г. платить по кредмтам. Когда вступает в силу закон о банкпотстве фмз лиц? И что мне делать. Живу у родственников своего жилья нет и осталась без работы.

Ответы на вопрос (1):

Пока закона о банкротстве физ.лиц нет.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

Спросить
Пожаловаться

Где взять полную информацию о банкротстве физ лиц с подробным описанием? Суда по изменением в законе О несостоятельности (банкротстве) (с изменениями на 1 декабря 2014 года и 1 января 2015 года) закон вступает наконец таки в силу.

Закон о банкротстве физ. лиц вступает в силу с июля 2015 г. Что я могу сейчас сделать, если не могу погасить задолженность по кредитам? Могут ли меня заставить выплачивать ссуду по решению суда?

Мой сын остался без работы в связи с обстановкой в стране (короновирус). Он платит алименты, а сейчас платить нечем, работы нет. Будет ли копить я долг? И что делать в такой ситуации?

Возможно ли получить отсрочку по выплате кредита в Сбербанке? До пандемии я работала не официально... В данный момент я осталась без работы... В связи с такой обстановкой в стране работу найти сейчас не могу...

С какой даты закон вступил в силу?

С 28 декабря 2013 или 1 января 2013 года?

И могу ли я на него ссылаться если деньги с карты были украдены 28 декабря 2012 г.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ

Части 2, 4 - 8, 11 - 16 статьи 9 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении 18 месяцев после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Москва, Кремль

27 июня 2011 года

N 161-ФЗ

Часть 11 статьи 9 вступает в силу 1 января 2013 года (часть 4 статьи 39 данного документа).

Друг должен мне денег. Расписка датирована августом 2014 г, срок возврата по ней 31 декабря 2014 г. В суд пока не обращался. Вот думаю, попадет ли этот случай в юрисдикцию Закона о банкротстве физич. Лиц, кот. 1 июля 2015 г вступает в силу? Друг должен не только мне (есть еще пара кредиторов). Суммы примерно одинаковые. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. У меня сложилась очень трудная ситуация по оплате кредитов. Я осталась без работы и уже два месяца не могу найти новую. Банки уже сейчас наседают. Готовлюсь к общению в суд о признании банкротства. Что делать, если банки до 01.07.2015 г. обратятся в суд о взыскании долга?

Осталось без работу-не могу платить по кредитам...

..как обьявить о банкротстве?

Если переписать квартиру на несовершенно летнего сына, то могут ли забрать это единственное жилье за долги по кредитам (деньги брались только по паспорту, без залога)? В связи с тем что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ лиц, прошу уточнить так же если я перепишу квартиру на сына, то не смогут ли признать эту сделку мнимой и лишить нас единственного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение