Как обрести помощь при финансовых трудностях и ожидаемые изменения в законодательстве о банкротстве

• г. Йошкар-Ола

В связи с экономической обстановкой в стране не могу с декабря 2014 г. платить по кредмтам. Когда вступает в силу закон о банкпотстве фмз лиц? И что мне делать. Живу у родственников своего жилья нет и осталась без работы.

Ответы на вопрос (1):

Пока закона о банкротстве физ.лиц нет.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)